Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 18 » Сварочные аппараты - делаем работу качественно
17:40
Сварочные аппараты - делаем работу качественно

Сегодня практически невозможно представить любое современное производство без такого значимого технологического процесса, как сварка. Многие предметы и механизмы, ежедневно используемые нами, изготавливаются с помощью сварочного оборудования. Благодаря сварке процветают целые индустрии. В быту также не помешает купить сварочный аппарат для проведения небольших объемов работ. Сегодня существует огромное количество моделей полупрофессионального и бытового оборудования.

Сварка по праву считается высокопроизводительным и экономично выгодным процессом. С ее помощью соединяются однородные и разнородные металлы, сплавы, пластмассы, а также металлы с неметаллическими материалами. В зависимости от назначения и применяемой технологии используют сварочные аппараты инверторные и трансформаторные.

Сегодня наибольшим спросом пользуется инверторные агрегаты, имеющие широкий спектр использования. Стандартный инверторный сварочный аппарат обладает компактными размерами и низким уровнем потребления энергии. В таких устройствах используется технология импульсного преобразования напряжения, благодаря которой получается высочайшее качество сварного соединения. Эти преимущества приводят к вытеснению с рынка громоздкого трансформаторного оборудования, которое больше подходит для «грубых» работ. К тому же трансформаторы невероятно чувствительны к колебаниям напряжения – при его снижении на выходе значительно понижается рабочий ток, что негативно отражается на качестве сварочного шва.

Некоторые специалисты отдельной группой выделяют полуавтоматы. Сварочные полуавтоматы являются уникальными устройствами, простыми и надежными в эксплуатации. Благодаря компактным габаритам, незначительному весу и большой производительности, они завоевали широкое распространение в быту. Часто полуавтоматы используют в авторемонтных целях, поскольку ручная электродуговая сварка в данном случае плохо применима. Тонкому кузовному металлу требуется аккуратность, которую не может предоставить ручная сварка.

Все сварочные устройства производятся для сетей 220 и 380 вольт. 220-вольтовые аппараты более доступные и распространённые. Однако они менее надежные, чем 380-вольтовые, которые предоставляют меньшую нагрузку на питающую сеть и поддерживают стабильное горение дуги.

Делать выбор сварочного аппарата нужно делать исходя из поставленных задач, свариваемого металла и финансовых возможностей. Оценив эти параметры, вы сможете подобрать подходящую модель.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1610 | Добавил: adminA | Теги: Сварочные аппараты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]