Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 26 » Субсидиарная ответственность при банкротстве: что нужно знать
20:53
Субсидиарная ответственность при банкротстве: что нужно знать

По разным причинам предприятие, организация, компания приходят к банкротству. Конечно, политические события, кризис экономики, инфляция негативно сказываются на экономике любого предприятия.

В Интернете вы узнаете, что такое субсидиарная ответственность при банкротстве. Это  надежный способ избавиться от долгов. По закону N127 Ф3 - реально привлечь к ответственности руководителей, сотрудников к субсидарной ответственности, кроме ответственности, возложенной на саму организацию. Ответственные за действия, в результате чего возникло банкротство — руководители и учредители, члены советов директоров, лица, при непосредственном участии которых это произошло. Это возможность погасить задолженность своим имуществом, если не хватает средств предприятия. Чтобы исключить такую возможность, упомянутые лица должны представить заявление в арбитражный суд не позже 1 месяца с момента возникновения обязательств. По ГК руководители и учредители несут ответственность по долгам, если своими действиями или бездействием привели компанию к банкротству.

Учредители несут ответственность пропорционально своим вкладам в уставный капитал. Это относится к ООО, ЗАО, ОАО. Из-за небольшого уставного капитала учредители почти не сталкиваются с субсидарной ответственностью. Директор должен обеспечить правильное ведение и хранение документации, бухучета, он должен быть готов отвечать по убыткам, которые возникли при искажении отчетности. Должен обратиться в арбитражный суд для подачи заявлении, если не погашена задолженность больше 3-х месяцев — не хватает активов для того, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1302 | Добавил: adminA | Теги: субсидиарная ответственность при ба | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]