Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 28 » Строительство дома: срубы из сухостоя
00:06
Строительство дома: срубы из сухостоя

Строительство дома: срубы из сухостоя

сруб сухостой дом Часто основным недостатком бревенчатого сруба называют длительный период, необходимый для усадки дома. Срубы из сухостоя решают эту проблему. Благодаря тому, что сухостойная древесина — дерево без коры, высохшее на корню в естественных условиях. Этот материал создала сама природа, присвоив ему неповторимые качества — долговечность, высокую плотность древесины, ее прочность, выносливость и сопротивление вредным воздействиям окружающей среды.

Стены бревенчатого сруба из сухостоя не желательно обрабатывать: это позволит сохранить на оптимальном уровне влажность и кислородный баланс. Помимо того, что такой материал считается самым экологически чистым, срубы из сухостоя — это экологически правильное использование лесных ресурсов, позволяющее спасти усыхающие леса. Мертвые деревья, предназначенные для строения такого бревенчатого сруба, тщательно отбираются специалистами. Сруб деревьев производится зимой, в глухих и непроходимых местах. Эти сложности значительно повышают цены на сруб из сухостоя. Поэтому такой дом позволить могут только состоятельные люди.

Мода на срубы из сухостоя только набирает обороты, приходя на смену срубам коттеджей из клееного бруса и оцилиндрованного бревна.

Традиция по возведению срубов из сухостоя существовала и в старину на Руси, когда зодчие специально отбирали в первую очередь сухостойные деревья. Сухостой создавали и искусственно — подрубая кору "живых" деревьев, чтобы чуть позже прийти и срубить подсохшее на корню дерево.

строительство дом сруб сухостой

Дома из сухостоя считаются элитными. Стоимость таких домов за рубежом начинается от 1500 $ за кв. м в базовой комплектации. На нашем рынке финские производители продают срубы из сухостоя по 1000 — 2015 $ за кв. м.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 475 | Добавил: adminA | Теги: сруб, Сухостой, строительство, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]