Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 8 » Строительство дома: этапы
17:24
Строительство дома: этапы

Этапы работ – важная составляющая качественного строительства. Поэтому лучше подготовиться к началу строительства дома заранее, чтобы не было непредвиденных обстоятельств, которые мешают в этом важном деле. Кстати, не забудьте купить блок контейнер для проживания строителей, которые будут работать у вас на участке. Как правило, возведение дома с нуля осуществляется в следующей последовательности:

1. Первый этап строительства выполняется, когда все разрешительные документы готовы, выбран участок, составлена проектная документация. Итак, первый этап – это земляные работы и закладка фундамента. Естественно, этот процесс имеет свои технологические особенности, которые должны быть известны квалифицированному мастеру. Стоит помнить и о том, что именно на фундамент будут приходиться основные нагрузки, поэтому он должен быть прочным, надежным, сооруженным на века.

2. Возведение стен. Здесь также есть свои нюансы и тонкости, перечень которых будет зависеть от того, какому именно строительству – монолитному, кирпичному, железобетонному, каркасному, деревянному, вы отдали предпочтение

3. Монтаж инженерных коммуникаций – канализационной системы, электричества, газопровода, воды. Осуществляется монтаж в соответствии с проектной документацией.

4. Устройство кровли. Технологические особенности монтажа кровли будут зависеть от выбранной вами конструкции и материалов.

5. Монтаж внутренних перегородок.

6. Установка окон. Необходимо, чтобы монтаж окон осуществлялся до начала ремонтных работ внутри здания во избежание повреждения отделки и для защиты помещения от неблагоприятных погодных условий и климатических воздействий.

7. Внутренняя разводка инженерных коммуникаций.

8. Внутренние отделочные работы, включающие в себя устройство стяжки пола, оштукатуривание стен, монтаж потолков, оклейку обоев или окраску стен – в зависимости от выбранного варианта.

9. Фасадные работы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1359 | Добавил: Nata | Теги: блок контейнер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]