Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 8 » Строительство бани: как правильно построить
00:33
Строительство бани: как правильно построить

Строительство бани: как правильно построить

строительство баня Мало людей, кто откажется париться в бане, да ещё и в настоящей. Такая баня, при правильном подходе, полезна всем без исключения. Поэтому многие хотят построить или заказать собственную баню под ключ. И тут уж пределу фантазии нет. Простую баню можно срубить из дерева и разделить её на предбанник (где можно отдохнуть и выпить пива с друзьями, а заодно и дровишек в печь подкинуть) и мыльную комнату, которая одновременно включает в себя и парную. Но лучше всего их разделить.

Обогрев бани зависит от ваших предпочтений и может быть как дровяной, так и электрический и, конечно же, газовый. Многие любят, чтобы в баньке пахло деревом, и поэтому предпочитают древесное отопление. В стародавние времена были бани "по-черному". Разжигали костер посреди баньки, который горел в очаге, где и окон то не было и двери наглухо закрыты и трубы никакой нет. Дым циркулировал по всему помещению и выходил через щели стен да крыши. Но мы такую пока строить не будем. Относительно дачного домика рекомендуется располагать баню на противоположной стороне. В предбаннике можно соорудить стол, скамейки или ложе, по желанию, для отдыха.

Наколотить всевозможные полки да вешалки на свой вкус и усмотрение. А главное можно подложить дровишки прямо из предбанника, при этом печь внутри дает жару и обогревает и мыльную и парную. Ни в коем случае нельзя перегреваться. Есть определенные нормы температур добиться которых можно при умелой организации и планировкой отопления:

  • в предбаннике (раздевалка) температура 21 градус;
  • в парной – 50;
  • в мыльной – 40.

Но, в первую очередь нужно определиться и составить проект своей бани. И при желании можно к парным, мыльным и предбанникам добавить еще и душ и веранду и всё, что захотите.

строительство баня

Необходимо рассчитать закладку фундамента, уровень подземных вод, какой у вас грунт. Со всей серьезностью необходимо отнестись ко всем этапам строительства вашей бани. Тогда вы получите райский уголок, где можете отдохнуть с пользой для души и здоровья.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 611 | Добавил: adminA | Теги: строительство, баня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]