Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 10 » Строительные материалы будущего
17:46
Строительные материалы будущего

  Сегодня в научной сфере происходят колоссальные изменения, которые ведут к прорыву в строительных и многих других отраслях. Инновации значительно изменяют нашу обыденную жизнь. Проведя сбор и обработку увлекательных открытий в строительстве, представляю вашему вниманию тройку строительных материалов будущего. Кстати, в магазине стройматериалов вы можете выбрать материалы для ремонта и строительства по отличным ценам. Большая база стройматериалов удовлетворит запросы даже самых требовательных покупателей.

Полупрозрачный бетон

Ценят бетон, скорей не за освещение, а за его прочность. С внедрением такого типа материала все в корне должно изменится. Для его получения, в раствор бетона добавляют стекловолокно. Результат: блок становится очень крепким, а также довольно легким. Если верить производителю такого материала, то доля стекловолокна в смеси очень маленькая (около 3-5%) . Используя такой раствор можно даже сооружать несущие стены.

Наэлектризованное дерево

С этим изобретением вам не доведется использовать огромное количество проводов. Данный материал разработали в Европе. Он одновременно является элементом декора и проводником электричества. В дерево помещают слои металла, благодаря чему материал проводит ток по всей его поверхности. К такому источнику можно, без помощи провода, подключить, например, лампу.

Самовосстанавливающийся цемент

В данное время инженеры-ученые разрабатывают цемент, который будет самовосстанавливаться. Для получения, его перемешивают с микрокапсулами, которые выделяя специальный клей, заделывают трещины. С помощью такого цемента, можно сэкономить огромное количество денег на ремонтных работах, а так же создавать долговечные постройки.

Из данных интернет опроса на тему: Какое из инноваций им понравилось больше всего? Мы подсчитали количество голосов. В результате первое место - наэлектризованное дерево (65%), второе место - самовосстанавливающийся цемент (25%) и третье место – полупрозрачный бетон(10%).


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1151 | Добавил: Nata | Теги: магазин стройматериалов харьков | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]