Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 21 » Строим сами или чужими руками?
15:42
Строим сами или чужими руками?

Хоть раз в жизни вы мечтали о своём доме. Очень часто эти мечты приводили вас к мысли "а если и вправду его построить?" Строительство собственного дома начинается с покупки участка. Участок под дом лучше выбрать с одинаковыми размерами по ширине и длине.

После того как у вас появился участок, вам надо решить, из каких материалов вы будете его возводить. Также стоит заказать комплексные инженерные изыскания у профессионалов, к примеру, в Интернете.

Основа дома — это его фундамент, так как вся будущая конструкция будет основана на нём. Также вам не следует экономить на его возведении и привлекать дешёвую и неквалифицированную рабочую силу. Урон от дешёвой рабочей силы может быть намного больше, чем экономия на самом фундаменте. Фундамент может просесть, или в нём может образоваться трещина, что негативно может сказаться на самой конструкции дома. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору рабочих.

Строительство частного дома у вас займёт не один день. Фундамент, коробка дома, его крыша, внутренняя отделка, подвод коммуникаций к вашему жилью… Всё это у вас отнимет значительную часть времени, также вы приобретёте и то, что называется "головной болью". По этим причинам некоторые люди для экономии нервов и времени делают выбор в пользу покупки уже готового коттеджа. На рынке присутствует большое количество компаний, которые возводят коттеджи для последующей их продажи.

Если ваш дом расположен на берегу водоёма, то строительство бани для вас просто необходимо. Баню на сегодняшний день можно возвести довольно-таки за небольшие средства. Здесь главное — учесть все нюансы.

Строительство бани начинаем с проекта, где вы должны всё учесть. Строительство начинается, как вы уже догадались, с фундамента. Если грунтовые воды стоят на высоком уровне, то фундамент должен возводиться из железобетонных блоков. Саму баню желательно возвести из дерева хвойных пород. При отделке парилки лучше всего подойдут лиственные породы дерева. Но тут уже вам решать — какой будет баня, маленькая или просторная, с бильярдом и т.п. вещами.

Я вам могу посоветовать только одно: наймите авторитетную и проверенную организацию, которая занимается строительством загородных домов под ключ. У вас сразу отпадёт огромное количество проблем — таких, как: где брать стройматериалы, как их привезти на участок, кто будет строить и, главное, как из всех этих купленных элементов собрать дом. Организация избавит вас от этих проблем, вам останется только выбрать проект вашей будущей постройки (неважно — баня это, дом или сарай) и указать место, где бы вы хотели, чтобы она была возведена. Что ж, здесь уже выбор за вами.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1650 | Добавил: adminA | Теги: комплексные инженерные изыскания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]