Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 30 » Строим экологически чистый дом из дерева
12:32
Строим экологически чистый дом из дерева

дом из дерева Позаботьтесь о себе и ваших близких, соорудив на участке дом из экологически чистых материалов. Для этого, в качества стройматериалов, стоит выбрать натуральное дерево. Кроме того, это самый долговечный материал и относительно недорогой. Древесину в виде бруса или бревен используют для возведения коттеджей, бань, срубов дач. ваш дом из сруба будет неповторимым благодаря тому, что каждое дерево обладает уникальной текстурой коры, не похожим срезом бревна.

Деревянный сруб прекрасно вписываются и гармонируют с окружающим ландшафтом. Придерживаясь того же стиля, можно возвести на участке баню, где вы сможете прекрасно проводить время с друзьями, расслабляться, снимать стресс, усталость, накопленную на вес день.

Среди достоинств деревянного дома: не продуваемость, сохранение оптимального сочетания уровня влажности и температурного режима, создавая тем самым идеальный микроклимат для постоянного проживания. Если ваш дом сделан качественно, то вам не придется переживать за его теплоизоляцию. Зимой всегда будет тепло и уютно, а летом зной сменит приятная прохлада в середине помещения.

Кроме того, дом из дерева пропитан насквозь древесиной, запахи смол и дерева делают воздух поистине чистым и целебным. Можно сказать и об экономии, например, нет необходимости проводить внешнюю и внутреннюю отделочные работы, а также не придется заниматься покраской или оштукатуриванием стен. Все компенсирует и без того эстетичный вид сооружения.

Для такого дома существует искусственный или натуральный утеплители. Последний считается лучшим вариантом благодаря своей натуральности. Для этого достаточно утеплить помещение мхом, джутом, войлоком, ленточной, пеньковой и льняной паклей. Таким утепляющие материалы позволяют отлично впитывать влагу, хорошо держать тепло в доме, а также они быстро и с легкостью просыхают.

Лучше всего делать сруб из хвойных пород деревьев. Вспомните о кедре, сосне, ели, пихте и лиственнице. Их смолы делают древесину боле прочной и защищенной от гниения на долгие годы. Они также удобны для строительства. Самой популярной считается сосна, среди преимуществ которой ровный ствол и высшая степень прочности.

Чуть реже пользуются елью, преимущественно в качестве балок, как слеги, стропилы, про причине повышенного риска загнивания. Нижние венцы сруба делаются из лиственницы, так как она очень гибкая и легка в обработке.

Вывод: мечтаете о практичном, комфортном, уютном и здоровом доме, где вы будете проводить все свободное время? Отдайте свое предпочтение домику из дерева и не прогадаете. Он будет радовать глаз и душу, служить вам долгие годы верой и правдой и станет надежной крепостью от всех невзгод.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2044 | Добавил: adminA | Теги: дом из сруба, деревянный сруб, цены на срубы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]