Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 21 » Строение и свойства сэндвич-панелий
15:32
Строение и свойства сэндвич-панелий

В современном разнообразии стройматериалов наиболее распространенным являются многофункциональные сэндвич-панели. Внутреннее строение сэндвич-панелей состоит из размещенной между двумя наружными листами защитной прослойки теплоизоляции.

Различают три категории сэндвич-панелей: стеновые, отделочные и кровельные. Для утепления или полной перестройки помещения используют отделочные панели. При строительстве крыш применяются кровельные панели. Ну а, для возведения стен или перегородок используются стеновые панели. Кстати, советуем помнить, что выгодно приобрести стеновые сэндвич панели по доступным ценам можно онлайн посетив сайт mg-msk.ru.

Наружные листы в основном изготовлены из оцинкованной стали. Слой теплоизоляции зачастую производят из пенополистирола, минеральной ваты, или пенополиуретана (ППУ).

Основным свойством пенополистирола является его плохая проводимость тепла, что дает возможность не пропускать тепло наружу помещения, сохраняя его внутри. То есть он позволяет сохранять внутреннюю температуру помещения. Кроме того, этот строительный материал очень износоустойчивый к всевозможным повреждениям, даже механическим, и, более того, он не впитывает в себя влагу. Подобными свойствами наделена и минвата.

Сэндвич-панели позволяют в более сжатые сроки построить здание. В сравнении со зданиями из кирпича, сэндвич-панели уменьшают вес строения. Такие стены обладают большим сроком эксплуатации, позволяют изолировать помещение от внешних звуков и тепловых волн. Также они пожаробезопасные и стойкие к повышенной влажности.

Внешний вид сэндвич-панелей придает зданию свою изюминку. Легкость панелей дает возможность без труда их транспортировать, что в конечном счете уменьшает затраты на строительство. Кроме того, за счет этого снижается угнетение на фундамент здания. Ведь большая часть расходов на строительство приходится на построение фундамента.

Сэндвич-панели широко применяются в разнообразных видах строений. Так, в основном их применяют для строительства нежилых помещений: склады, административные и производственные здания, торговые центры. Наиболее распространены сэндвич-панели при возведении ангаров. Также они довольно часто используются для утепления стен, изоляции стен морозильных камер и прочее.

Еще одной особенностью сэндвич-панелей есть то, что монтаж их очень удобен. При необходимости заменить отдельные элементы панелей или же перенести сооружение, применение их даст возможность сделать демонтаж без особого труда.

Для защиты от коррозии сэндвич-панели обрабатывают специальным составом, который, кроме того, имеет теплоизоляционное свойство. Главным минусом панелей является его хрупкость. Следовательно, монтаж панелей необходимо доверить специалистам, которые грамотно произведут монтаж, и на стыках не будет образовываться наледь.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1288 | Добавил: adminA | Теги: стеновые сэндвич панели | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]