Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 12 » Стоит ли пренебрегать плесенью на стенах и способы борьбы с грибком
18:52
Стоит ли пренебрегать плесенью на стенах и способы борьбы с грибком

К огромному сожалению, человек довольно часто находиться в опасности, разделяя жилплощадь с микробами. Плесень приносит огромный вред человеческому организму, попадая в дыхательные пути, она оседает в легких, вызывая астму, аллергию, синусит и прочие заболевания связанные с дыхательной системой и другими органами. Плесень поражает и проникает практически во все, что можно. Пища, зубная щетка, одежда, обувь, стены – это обычная сфера проживания грибка. Если вы приметили, что на хлебе образовалась плесень сине-зеленного цвета, просто выкиньте его и не ёжьте. Но, если плесень появилась на стенах вашего дома/квартиры, тут просто избавиться от нее не получиться.

В доме часто грибок можно встретить в коридорах, на кухне, в ванной комнате и даже в спальне, если нарушено режим влажности. Исходя из этого вопрос - как избавиться от грибка на стенах, довольно распространяемый. Увидев плесень на стене вашего жилья не нужно сразу приступать к ее удалению. Для начала нужно избавиться от причины, по которой и образовался грибок. Иначе ваши усилия будут напрасны, плесень будет появляться опять и опять.

Уже после, вы можете приступать к основной вашей задачи – избавления от плесени. И так, как избавиться от грибка на стенах? Существует несколько способ избавления от скопления нежелательных микробов. Первый – обработать место, пораженное плесенью химическими средствами, второй – удалить и заменить удаленный участок стены, и третий – в борьбе с плесенью использовать народные методы.

Ко второму более радикальному методу стоит прибегать только в самую последнюю очередь, когда уже ничего не помогает. Спреи, предназначенные для борьбы с грибком, приобрести можно в любом магазине. Работая с ними нужно сохранять меру предохранения. Что касается народных методов избавления от грибка, то это самый универсальный, доступный и бюджетный вариант – на любой кухне можно найти необходимые ингредиенты для раствора. О том, как избавиться от грибка на стенах подручными средствами более подробно можно прочесть на 1poclimaty.ru.

Увидев плесень на стенах вашего жилья, не стоит пренебрегать ее и не обращать на грибок внимания. Помните, что в первую очередь вы должны заботиться о своем здоровье, а как ученые доказывают здоровье и плесень вещи не совместимые.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1543 | Добавил: adminA | Теги: как избавиться от грибка на стенах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]