Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 13 » Стоит ли покупать ванну из акрила: полезные советы
20:54
Стоит ли покупать ванну из акрила: полезные советы

Акриловые ванны не зря так популярны. Акрил – пластичное полимерное вещество, позволяющее изготавливать изделия по передовым технологиям.

Из всех материалов, используемых для производства сантехники, акрил отличается наибольшей пластичностью. Поэтому из него можно изготовить ванну практически любой формы, оттенка и размера, все зависит лишь от вашей фантазии и бюджета. Покупатели, для которых дизайн ванной комнаты в приоритете, зачастую останавливают свой выбор именно на изделиях из акрила. Пластичность материала – несомненное достоинство.

Для того, чтобы ванна была более прочной и прослужила дольше, акриловая ванна покрывается эпоксидными смолами с наружной стороны, а для ее монтажа используется металлический каркас.

Особенности акриловых изделий. В чем их преимущества?

В акриловых ваннах вода отлично сохраняет нужную температуру. Чугунные и стальные ванны обычно покрывают декоративной эмалью, чтобы их внешний вид был более презентабельным. Со временем эта эмаль может создать проблемы: она трескается и скалывается, из-за чего изделие выглядит значительно хуже, а чистить его становится неудобно. Владельцам акриловых ванн эта проблема не знакома, так как акрил отлично выглядит и достаточно гладкий сам по себе. Также он достаточно неприхотлив в уходе и чистке.

Разнообразие дизайнерских решений – одно из наиболее существенных преимуществ. К примеру, акриловые угловые ванны отлично впишутся в небольшие помещения, сэкономив при этом место, а роскошные круглые модели станут хорошим выбором для тех, у кого просторная ванная комната.

Минусы акрила

Акриловые ванны не так хорошо переносят высокую температуру, как стальные или чугунные. Также они могут немного деформироваться под вашим весом за время эксплуатации. Также акриловые изделия отличаются относительной механической хрупкостью: при падении в ванну достаточно тяжелого предмета, может образоваться трещина или пробоина. Однако изделия из акрила достаточно легко поддаются ремонту.

Кроме того, акрил довольно чувствителен к агрессивному воздействию бытовой химии. Владельцы стальных и чугунных ванн могут использовать практически любые чистящие средства, если же вы выбрали акриловую ванну, стоит выбирать более щадящие.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 720 | Добавил: adminA | Теги: акрил, ванна, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]