Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 13 » Стиральная машина: ее место в современном жилье
10:29
Стиральная машина: ее место в современном жилье

Стиральная машина: ее место в современном жилье

стиральная машина На сегодняшний день стиральная машина – это прибор, который можно встретить практически в каждом доме. Однако учитывая огромный выбор моделей, предлагаемых на современном рынке, сделать правильный выбор довольно сложно. По мнению специалистов, выбирая ту или иную стиральную машину, следует обратить свое внимание на различные моменты, детальнее о которых расскажем в нашем сегодняшнем обзоре.

Выбор места и способ загрузки

Прежде всего, необходимо решить, где именно будет стоять ваша будущая стиральная машина. Выбор места во многом определяет размеры стиральной машины, а также способ ее загрузки.

Сегодня представлен широкий спектр моделей как с вертикальной, так и с горизонтальной загрузкой. Однако современные хозяйки больше предпочитают первый вариант. Объясняется это возможностью сэкономить пространство на открытии дверцы загрузки, кроме того, ее можно легко спрятать, благодаря ее габаритам.

Что касается моделей с фронтальной загрузкой, то они могут быть различных размеров. При необходимости они легко монтируются в кухонную мебель или используются в ванной комнате вместо тумбочки.

Объем стирки

Следующий момент, на который необходимо обратить внимание, это объем стирки. Если ваша семья состоит из трех или менее человек, то в таком случае вам подойдет компактная модель объемом до 3 кг. Семьям из 4 и более человек лучше отдать предпочтение машинкам объемом 5 кг.

Бренд

Немаловажным фактором является производитель стиральной машины. Конечно же, лучше всего отдать предпочтение проверенным компаниям, зарекомендовавшим себя с положительной стороны. Не стоит забывать, что сегодня на рынке представлен широкий выбор моделей отечественного производства.

Барабан стиральной машины

Качество стирки во многом зависит от материала, из которого изготовлен барабан стиральной машины. Он может быть выполнен из пластика или нержавеющей стали. Стиральные машины с баком из нержавеющей стали могут прослужить довольно долго, однако это значительно поднимает ее стоимость. Людям, стесненным в своих средствах, лучше отдать предпочтение пластиковым бакам.

стиральная машина

Возможности программ стирки

При выборе стиральной машинки необходимо обратить внимание на спектр программ стирки. Не смотря на то, что современные производители стараются напичкать свои модели большим спектром разнообразных функций, чтобы привлечь покупателей, специалисты смотрят на это скептически. По их мнению, качественные и надежные модели должны быть оснащены максимум четырьмя основными функциями.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 403 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, машина, стиральная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]