Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 27 » Стили ландшафтного дизайна: советы
13:20
Стили ландшафтного дизайна: советы

Современному ландшафтному дизайну дома на сегодняшний день следует отдать должное, так как недавно подобная красота и стильное оформление считалось роскошью, и присуще было только историческим паркам и садам.

Но сейчас, к счастью, тенденция продумывать стильный ландшафтный дизайн, отлично закрепилась в приусадебных участках, причем совершенно не важен их размер. Основное призвание ландшафтного дизайна в том, чтобы отразить мировоззрение человека, настроения и восприятии мира. Вот почему обустройство садов на сегодняшний день призвано обеспечить практичность и удобство использования территории.

Интересно, что ландшафтный дизайн на сегодняшний день стал не просто достоянием людей с определенными финансовыми возможностями, но доступен многим. Довольствоваться чем-то одним современники не хотят. Они смешивают разнообразные стили и направления, причем подобные решения могут быть, как очень удачными, так и несколько скучными.

Все больше современные ландшафтные дизайнеры возвращаются к  истории, когда основой сада были водопады и пруды. Немало внимания уделяется наличию декоративных изгородей в саду, мостикам и скульптурам. Часто создают интересные солнечные часы, причем не для отслеживания времени, а ради декоративности их.

На пике популярности сады азиатские. Японские композиции актуальными считаются для небольших пространств, а вот сады китайские охватывают успешно большие пространства.

Наверняка даже спустя десятилетия при создании ландшафтного дизайна мы будем опираться на разнообразные классические стили, использовать их как отдельно, так и смешивать с новыми модными тенденциями. Комбинирование стилей всегда на пике популярности и за счет этого дизайнеры всегда будут находить и предлагать новые решения.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1284 | Добавил: adminA | Теги: стиль, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]