Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 25 » Стиль лофт в интерьере
16:48
Стиль лофт в интерьере

Лофт рожден в процессе переоборудования складов, старых кирпичных фабрик, промышленных помещений для образования жилого пространства. Одна из особенностей этого стиля - высокие потолки и никаких перегородок, т.е. свободная планировка.

В лофте строительная компания сочетает современные материалы - металл и стекло с бетонными или кирпичными стенами, с отреставрированными полами, инженерными коммуникациями, именно их выставляют на обозрение. Если площадь позволяет можно в обычную квартиру внести элементы лофта.

Кирпичная кладка будет фоном для ультрамодной мебели и для старинных: ванны на лапах или чугунного отопительного радиатора. Кирпичная кладка подходит для индустриального интерьера, если интерьер ультрасовременные - оставляют голую бетонную стену, уютным вариантом станет кирпич, который покрасили белой краской.

На полу восстанавливают половую доску и покрывают лаком, чтобы смягчить урбанистический вид можно положить на пол яркий ковер. Стеклоблоки делят помещения на зоны, можно использовать двухсторонние стеллажи.

Если пространства большие, ему подойдут массивные кресла и диваны, оно не должно выглядеть унылым и пустым. Лофтовый интерьер - это и суперсовременная бытовая техника. Чтобы избежать безликости, однообразия добавьте старинный предмет, это может быть торшер или ретро-кресло, можно добавить и этники - икебану, скульптуру из сучьев, плетенные емкости или яркий фактурный текстиль. Разместите хай-тековский камин, или расставьте арт-объекты, подойдет люстра 19 века или классическая скульптура.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1471 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, стиль лофт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]