Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 23 » Стелем линолеум
14:04
Стелем линолеум

 

 

Линолеум - давно известный и широко используемый материал для настила. Его свойства, среди которых- имитация других видов строительных материалов, гигиеничность, износоустойчивость, - снискали ему заслуженный успех. Немаловажно и то, что процесс его укладки под силу почти каждому. Достаточно иметь элементарные навыки работы с инструментами.

Кроме обычных ножовок и молотков, потребуется иметь в наличии (купить или взять на время у соседа) такие приспособления:

• раскройный нож с наточенными сменными лезвиями;
• рифленые металлические шпатели (большой и малый) - для работы с клеями, мастиками;
• ручной валик - для удаления вздутий линолеума;
• две деревянные, пластиковые или металлические линейки длиной один и два метра - для точного раскроя материала.

Приступая непосредственно к укладке напольного покрытия, следует:

1. Оценить возможность сохранения старого покрытия. Если основание ровное, без изъянов, то можно будет сделать только тщательную чистку и начать стелить.

2. Освободить комнату от мебели, плинтусов и других предметов, создающих помехи.

3. Сделать план помещения с указанием точных размеров, с учетом всех ниш и выступов.

Непременным условием монтажа нового напольного покрытия будет являться реставрация поверхности пола. На бетонном полу после снятия старого линолеума следует ликвидировать сколы, трещины и иные неровности. При необходимости нужно выровнять его поверхность. Деревянный половой настил, возможно, потребует дополнительного укрепления лаг и половиц, устранения их скрипа и подвижности.

К подбору линолеума тоже нужно отнестись серьезно. В зависимости от места его раскладки, от объема людского потока материал выбирают по его эксплуатационным свойствам (износостойкость, звукоизоляция, толщина верхнего слоя). Естественно, не на последнем месте стоит выбор и по цветовой палитре, и по рисунку. Цена тоже имеет определенное значение.

Сегодня выбрать в специализированной торговой точке нужный по качествам, оттенкам, фактуре и размерам рулон не составляет особого труда. Вашему вниманию представлен большой выбор самых разных по типам и видам рулонов. Зная истинные размеры комнаты и ее особенности, можно обойтись минимумом внутренних швов.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1403 | Добавил: adminA | Теги: стелем линолеум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]