Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 5 » Стеклопакеты для окон: однокамерный или двухкамерный?
09:59
Стеклопакеты для окон: однокамерный или двухкамерный?

Что представляет собой стеклопакет? Это герметичная конструкция, в состав которой входят стёкла и камеры, вовнутрь которых закачивается специальный газ.  Стеклопакетами оснащаются современные окна из пластика. Установка в помещение окон со стеклопакетом хорошего качества делает его более тёплым и уютным, даже без смены отопительной системы. Стеклопакет служит надёжной защитой от сырости, ветра, шума.  Он обеспечивает такой уровень теплоизоляции и звукоизоляции, которые необходимы для комфортной жизни в городе.  Сегодня выбор подобных конструкций весьма обширен и позволяет выбрать именно тот вариант, который представляется Вам идеальным.

Как правильно выбрать стеклопакеты?

Изобилие вариантов делает выбор в чём-то проще, но в чём-то и сложнее. От предложений рябит в глазах, но существую факторы, являющиеся определяющими и более всего влияющими на качество продукта. Опираясь на них, можно выбрать стеклопакет правильно. 

Очень многое зависит от характера стёкол и от количества камер, в которые эти стёкла вставлены. Самыми распространёнными вариантами для использования в обычном жилом помещении являются однокамерные стеклопакеты и двухкамерные. Также на качество сильно влияет толщина пластика, из которого изготовлен стеклопакет и газ, заполняющий внутренние камеры стеклопакета.

Однокамерные 

Однокамерный стеклопакет – это сложная конструкция, представляющая собой 2 стекла, которые разделены дистанционной рамкой. Уровень шумо- и теплоизоляции у такого стеклопакета выше, чем у простого стекла. Это достигается за счет хорошей герметичности.

 Двухкамерные 

Двухкамерный стеклопакет представляют собой конструкцию из 3-х стекол, которые разделены двумя дистанционными рамками. Если Вы хотите, чтобы в комнате было как можно тише, то выбирайте двухкамерные варианты. Это же относится и к теплоизоляции. Двухкамерный пакет прекрасно справляется с задачами поглощения шума и сохранения тепла, стоимость же его не на много превышает стоимость однокамерного. Именно поэтому двухкамерные конструкции широко применяются в коммерческом и жилищном строительстве.

Принимая решение о количестве камер в Вашем будущем стеклопакете, надо учитывать следующие факторы:

Стёкла могут использоваться обычные, декоративные, витражные, матовые, зеркальные и так далее. Они могут создать в помещении необычную атмосферу. Очень важна толщина стекла. Качественное  стекло может придать однокамерному пакету лучшие свойства, чем не столь качественное – двухкамерному.  ГОСТ говорит о том, что толщина конструкции может составлять от 16 мм до 46 мм. Ширину выбирают исходя из особенностей помещения и его размещения. На шумоизоляцию этот показатель не влияет, но он очень важен для теплоизоляции.  Не менее для неё важно внутреннее наполнение камер стеклопакета. Инертный газ плотнее воздуха, поэтому и тепло сохраняет лучше. Обычно используют аргон или криптон.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1506 | Добавил: adminA | Теги: однокамерный, стеклопакеты для окон, двухкамерный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]