Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 27 » Стабилизатор напряжения для холодильника, какой выбрать
16:16
Стабилизатор напряжения для холодильника, какой выбрать

Холодильники очень чувствительны к перепадам напряжения в сети, малейшие скачки могут не только нарушить его работу, но и спровоцировать поломку. Чтобы предупредить подобные явления стоит заранее купить стабилизатор. Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с особенностями и видами существующих моделей. Главной функцией этого устройства есть выравнивание потока входящего напряжения. Приобрести такие приборы можно сегодня буквально везде, как в специализированных магазинах, так и на сайте http://elektpomir.ru/.

Нужен или нет

О том, что холодильники – одни из самых главных и основных бытовых приборов в доме говорить нет смысла. Без них уровень бытового комфорта резко ухудшается. Поэтому, каждый владелец заинтересован в том, чтобы холодильник прослужил как можно дольше. Но в любой сети, будь то частный сектор или же многоквартирный дом напряжение не просто оставляет желать лучшего, но и характеризуется резкими перепадами. И если маломощный его уровень не спровоцирует поломку, то именно скачи – главные причины неполадок и сокращения срока эксплуатации холодильника.

Кстати, многие производители заявляют, что современные модели бытовых приборов оборудованы встроенным стабилизатором напряжения. На практике же выясняется, что в большинстве своём – это просто искусный маркетинговый ход. Поэтому, если есть проблемы с напряжением в сети, лучше не медлить, а сразу купить стабилизатор.

Особенности выбора

Часто главными критериями служат цена и имя производителя. Однако, обращать внимание стоит и на технические параметры устройств:

  • фазы: 1 или 3;
  • мощность;
  • тип.

Ориентируясь на первый параметр, стоит знать, что однофазные устройства стоит выбирать только в том случае, если кроме холодильника к ним больше ничего не будет подключаться. 3-х фазные могут обеспечить питание сразу нескольких приборов, и хорошо совместимы с самыми современными моделями бытовых устройств. Чаще всего их выбирают для промышленных холодильников и морозильников.

Ключевым критерием при выборе является мощность. Она должна составлять значение на 20% превышающее показатель бытового прибора. Если планируется подключение нескольких устройств, то стоит просчитать суммарную мощность, она и послужит ориентиром при выборе.

По виду, стабилизаторы напряжения различаются приборы:

  • релейного типа;
  • симисторного;
  • электромеханического.

Они отличаются по принципу работы. Так, работа релейных основывается на переключении мощности при помощи специальных переключателей, что функционируют от электроимпульсов. Симисторные -  в них все процессы регулируются особыми рычагами без контактных переключателей. Электромеханические – здесь сила входного и выходного напряжения контролируется электроникой, могут обеспечить высокую точность, но и работают медленнее остальных.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1331 | Добавил: Nata | Теги: Стабилизатор напряжения для холодил, какой выбрать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]