Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 16 » Стабилизатор напряжения для дома
15:39
Стабилизатор напряжения для дома

Нестабильное напряжение в сети способно повредить всю бытовую технику и оборудование в доме. Далеко не в каждой мастерской смогут исправить поломку, вызванную перепадом напряжения в сети электропитания. Любая гарантия на бытовые приборы имеет силу только в том случае, если устройство эксплуатировалось при соблюдении всех технических требований к качеству электроэнергии.

Чтобы решить проблему нестабильного электроснабжения используют стабилизатор напряжения 220в. Он автоматически сглаживает все перепады и скачки сетевого напряжения. Вся бытовая техника, подключающаяся к этому устройству, работает в специальном режиме, который значительно увеличивает ее срок эксплуатации. Кроме того, повышающий трансформатор помогает сэкономить деньги на электроэнергии. Это происходит за счет того, что к подключенному оборудованию подается то напряжение, которое обеспечивает самую оптимальную производительность.

Низкие показатели напряжения в сети заметно изнашивают двигатели. Моторы не только не способны работать на полную мощность, они еще и быстро ломаются. Выпрямители защищают двигатели для мотоблоков и другой техники, помогая им стартовать даже при пониженном напряжении. Если показатели вольтметра находятся ниже требуемой нормы, двигателю не хватает мощности и он начинает потреблять пусковой ток в 4-6 раз выше обычного. Это перегревает мотор и он полностью выходит из строя.

Кому нужен стабилизатор?

Если вы живете в доме, где есть приборы мощнее банальной лампы накаливания – вам нужен повышающий трансформатор. Для комфортной жизни необходима различная бытовая техника: стиральная машина, холодильник, компьютер, телевизор, микроволновая печь, кондиционер и так далее. Современные стабилизаторы напряжения для дома защитят ваши электроприборы, когда ток в сети будет отклоняться выше 250 вольт и ниже 190 вольт.

В Советском Союзе напряжение в сети редко колебалось больше чем на 3-5 процентов. Сегодня никто не может гарантировать такой стабильности. Качество электроэнергии очень сильно зависит от региона вашего проживания и от удаленности от трансформаторной подстанции. Эта проблема с каждым днем становится все хуже из-за серьезной перезагруженности в электросети. Единственное оборудование, которое способно защитить всю вашу бытовую технику от поломки, – это автоматический стабилизатор напряжения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2056 | Добавил: adminA | Теги: стабилизатор напряжения 220в, стабилизаторы напряжения для дома, двигатели для мотоблоков | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]