Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 28 » Спортивный зал в загородном доме
19:08
Спортивный зал в загородном доме

 

 

Современный динамический темп жизни таков, что требует от каждого из нас хорошего здоровья. Мы должны быть постоянно активными и бодрыми. А это, в свою очередь, вынуждает человека быть в хорошей физической форме. Посещение спортзала является хотя и доступным удовольствием, однако, но не всегда реализуемым, из за постоянной занятости. А что если обустроить небольшой спортивный зал прямо не выходя из дома? Особенно, если этот дом находится за городом и в нем есть немного свободного места.

Многие, занимаясь этапом проектирования своего дома, принимают решение выделить отдельное помещение для спортивного зала. Помещение для него необходимо выбирать просторным и светлым. Естественный свет должен не раздражать глаз. А также, не влиять на нервную систему. Рядом со спортивной комнатой необходимо расположить душевую кабину. Напольное покрытие для спортивного зала не желательно выбирать из древесины. Также для полов не подходят и резиновые покрытия. Одно из них подлежит скорому износу. А второе не рекомендуется для занятий детей. Лучшим вариантом будет выбор полиуретановых или виниловых полов. Данные напольные покрытия не скользят. Также не выделяют в воздух вредные вещества. Теплые и устойчивые. Стены, лучше всего покрывать пробковыми обоями.

Из за того, что спортивный зал будет оборудоваться для членов всей семьи, оборудование должно приобретаться соответственное. Кроме силовых тренажёров, излюбленных, в основном, мужской частью семьи, необходимо установить кардиотренажёры, так любимые женщинами. Для пожилых людей хорошим вариантом будет приобретение надувных мячей больших размеров, которые способствуют развитию гибкости, без нагрузок на позвоночник. Если в доме есть дети, необходимо подумать и о них. Детские гимнастические тренажёры подойдут для этого идеально. Они не только способствуют укреплению организма, но и позволяют весело проводить время.

Оборудование спортивного зала в загородном доме является не дешевым удовольствием, однако, очень важным для укрепления здоровья всех членов семьи.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1509 | Добавил: abel | Теги: спортзал дома, домашний спортзал, Спортивный зал в загородном доме, Домашний фитнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]