Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 30 » Спецодежда из сукна
10:29
Спецодежда из сукна

Спецодежда из сукна является отдельной категорией профессиональной одежды. Стоит отметить так же, что суконная спецодежда подходит не только для металлургов, но и для прочих профессий, чья работа связана с высокими температурами, брызгами искр, резьбой по металлу и т. п., посему, электросварщики, газосварщики, автослесари и прочие рабочие должны носить одежду из сукна. Кстати, выгодно купить спецодежду оптом вам поможет интернет-магазин http://kronosg.ru.

Сукном называется толстая шерстяная ткань, преимущественно в серых тонах, производится путём валяния натуральной шерсти. Защитные свойства помогает улучшить специальная технология по огнезащитной пропитке. Однако и без пропитки свои свойства суконная спецодежда ничуть не теряет. Потому, огнезащитная пропитка – лишь дополнительной слой защиты человеческого организма от прямого восприятия механических повреждений малой степени.

К достоинствам суконной спецодежды следует относить защитные качества, возможность пропускать воздух (ткань позволяет телу "дышать"). А, в силу своей плотности, спецодежда из сукна имеет долгий срок службы — и даже без дополнительного утепления в работе в низких температурах суконная спецодежда не позволяет теплу выходить за пределы рабочего костюма. Она обладает хорошими термостойкими качествами. К тому же, такую одежду не сложно стирать – материал достаточно податливый и готовый к сотрудничеству, как с ручной, так и с машинной стиркой.

Недостатками суконной спецодежды можно считать следующие критерии: несмотря на лёгкую стирку, вес ткани в разы превышает вес повседневной одежды, посему, справлять в ручную с ней будет кране сложно. Особенно если учитывать всевозможную фурнитуру и примочки, необходимые в профессиональной сфере. Ещё один минус – спецодежда из сукна имеет более высокую планку стоимости, однако, такой минус превращается в плюс, если подумать о долгом сроке эксплуатации.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1679 | Добавил: adminA | Теги: спецодежду оптом, спецодежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]