Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 2 » Создание правильного освещения в доме
17:42
Создание правильного освещения в доме

освещение Чтобы чувствовать себя комфортно и спокойно в любой ситуации дома (и иметь возможность, невзирая на время суток, наслаждаться лучами света), важно корректно продумать будущее расположение световых источников в доме либо квартире. Есть определенные правила освещения, соблюдая которые Вы сможете достичь совершенства в интерьере и обустройстве освещения.

Желательно спальню оборудовать несколькими световыми источниками. Один из них может быть возле кровати. А какие у Вас еще будут осветительные приборы, - это уже Вы должны решить для себя индивидуально. Важно, чтоб их мощности было достаточно для чтения и всех остальных задач. Конечно же, желательно применять ночники с направленными световыми лучами, имеющими полностью прозрачные плафоны. Также нужно в спальню купить потолочную люстру.

Чтобы создать уединенную атмосферу, Вы можете использовать настенные бра с не очень ярким светом (либо светильники-торшеры, устанавливаемые на пол). Эти световые источники дадут мягкий легкий свет, который позволяет спокойно отдохнуть и расслабиться после нелегкого трудового дня.

Инсталлированное на туалетном столике зеркало лучше осветить рассеиваемым мягким светом. Такие световые источники лучше инсталлировать с двух сторон от зеркала (где-то на уровне головы сидящего человека). Благодаря такому подходу, лицо смотрящего в зеркало человека будет освещено более равномерно (это, в свою очередь, будет позволять легко наложить макияж или побриться).

освещение в доме Вся рабочая зона в квартире должна освещаться с помощью направленного и яркого света. Его источник нужно расположить слева, если человек левша.

В световой источник (точнее, в плафон) желательно инсталлировать не очень тусклую (но и не слишком яркую) лампу. Само собой, желательно, чтоб мощность лампы не превышала сотню ватт (в пересчете на мощность лампы накаливания), поскольку это оптимально для глаз, которые не будут уставать от длительного влияния слишком яркого света. Также это полезно для нашей нервной системы (которая при тусклом свете испытывает угнетение - при этом хочется спать). Если Вы хотите купить потолочную люстру в интернете, то можете сразу позаботиться и о том, чтоб купить лампы.

Лучше выбирать лампы-экономки (идеальный вариант - светодиодные лампы). Тем более, что сейчас они и очень надежны, и недорогие.

Помимо основного освещения, на кухне можно дополнительно осветить и рабочую зону (к примеру, столешницу, мойку, плиту с техникой для бытовых нужд). Такие дополнительные светильники смогут существенно облегчить жизнь хозяйки и сделают приготовление еды более приятным делом...

А мы желаем Вам хорошо и уютно обустроить свой дом.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1102 | Добавил: adminA | Теги: Led лампы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]