Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 1 » Современный ремонт ванной комнаты: выбор столешницы и аксессуаров
12:16
Современный ремонт ванной комнаты: выбор столешницы и аксессуаров

Столешницы для ванной комнаты

Столешница многими соотечественниками воспринимается как деталь кухни, но они глубоко заблуждаются. Сегодня столешницы из высокоэстетичного камня применяют в ванной комнате. В столешницу врезают умывальник или используют её как тумбу. Если же вы хотите детально изучить соверемнный ремонт ванной комнаты с фото и отзывами о работе профессионалов, тогда советуем непременно посетить Интернет.

Столешница в ванной комнате – незаменимая вещь, позволяющая декоративно разместить все предметы и аксессуары, которые требуются для принятия душа или пенной ванны. В столешницу также можно встроить подсветку. Края столешницы, расположенной в непосредственной близости от источников воды, отделывают специальным бортиком, удерживающим воду. Подобный бортик позволяет упростить уход за поверхность столешницы.

Преимущества столешницы из камня в том, что она полностью гигиенична: не способствует размножению вредоносных бактерий. Также столешницу из камня выгодно отличает простота и лёгкость ухода. Нельзя не отметить, что столешница, изготовленная из камня, не портится от впитанной за время эксплуатации воды и различных загрязнений. К преимуществам таких столешниц также относят их экологичность и эстетичность. Напомним, что искусственный камень, как и натуральный не способен стариться или скапливать налёт водных отложений, тускнеть от времени или воспламеняться, обесцвечиваться или крошиться.

Выбор аксессуаров для ванной комнаты

Аксессуары – необходимый атрибут всех комнат квартиры или дома. Для ванной комнаты аксессуарами являются зеркало, различные крючки, мыльницы, вешалки, полотенцедержатели, стаканчики. Для наиболее крупного из них – зеркала – разрабатываются разнообразные по форме, размеры, цвету и стоимости предметы мебели, например, тумба. Зеркало и иные аксессуары способны добавить ванной комнате оригинальности, сделать её неповторимой, стильной, привлекательной.

Популярное расположение зеркала в ванной комнате – положение над умывальником. С одной стороны, такое положение зеркала удобно для его использования, с другой – практично. Практичность практичностью, но не будем забывать и о декоре. С целью украшения в ванной комнате можно организовать целую зеркальную стену, что особенно актуально в небольшого размера ванных.

Можно также придать ванной комнате шика, применив озеркаливание потолка. Этот приём так же, как и зеркальные стены, визуально раздвигает пространство ванной комнаты. Добавить ванной комнате эстетики может и шкафчик с зеркальными дверями и подсветкой. Отражаясь в зеркале, подсветка визуально увеличивает пространство комнаты, добавляя ей света, поэтому подсветку можно монтировать около каждого зеркала.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1582 | Добавил: adminA | Теги: ремонт ванной комнаты с фото и отзы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]