Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 24 » Современный балкон своими руками
14:19
Современный балкон своими руками

Большинство городских жителей предпочитают сделать из балкона дополнительную комнату, а не захламлять его вещами. Современный балкон — это уже не кладовка, а одна из самых востребованных и удобных комнат в квартире. Но как разумно использовать столь маленькое помещение? Прежде всего, необходимо решить какую комнату вы будете делать из балкона. Это будет кабинет, оранжерея, мастерская или может просто удобное и уютное место для раздумий. Решили? Хорошо. Теперь можно начитать делать комнату вашей мечты.

Для начала необходимо подготовить балкон к ремонту. Для этого вынесите все вещи и предметы. Демонтируйте оконную раму, если вы решили делать капитальный ремонт. И последний этап в подготовки - это подготовка стен и пола. Старые покрытия необходимо убрать и очистить стены до голой плиты.

Приступим к самому ремонту. Тут вам понадобятся все отделочные смеси для стен и потолка. Также никак не обойтись без: листов фанеры, монтажной пены, различных видов крепления (купить болты, шурупы, гайки, саморезы, дюбели), уголков, герметика и строительных инструментов.

Начнем с остекления. Для остекления балконов и лоджий можно использовать различные материалы, все зависит от ваших предпочтений и требований. Деревянные рамы смотрятся очень красиво и подойдут для многих дизайнов. Но в последнее время все чаще выбирают металлопластиковые рамы. Такие окна обеспечивают надежную защиту от холода и звука.

Утепление балкона, применение метизов

Следующий этап – утепление балкона, которое является одним из самых важных моментов ремонта, так как не одна рама не может уберечь вас от холода при сильных морозах. Начитать утепление следует с потолка. На сегодняшний день существует несколько методов утепления потолка, включая обшивку и использование пенополистирола, а так же других похожих материалов.

Затем беремся за стены. Качественно осуществить эту процедуру очень важно, иначе тепло будет уходить через микротрещины. В качестве утеплителя для стен можно использовать фольгированный пеноплостирол. Для этого необходимо сделать деревянный каркас, который крепиться к стене с помощью крепежом (это могут быть высокопрочные болты или саморезы), затем уложить утепляющий материал. Листы этих материалов кладут очень плотно друг к другу, чтоб не было щелей, которые могли бы пропускать холодный воздух. Сверху стены накрываются фанерой, которую прикрепляют к каркасу саморезами. Стыки необходимо обработать специальной шпаклевкой и приступайте к следующему этапу ремонта.

Но утепление балкона нельзя назвать законченным без утепления пола. В качестве утеплителя лучше всего использовать деревянное покрытие или систему теплый пол. Для деревянного пола следует очистить поверхность и положить гидроизоляционную пленку. После этого укладывают лаги и прикрепляют к полу при помощи быстрого монтажа (дюбель и шуруп.). Между лагами помещают утеплитель. Только после этого можно укладывать любое половое покрытие, которое идеально подойдет вашему интерьеру.

После всех этих модификаций можно дать разгуляться вашей фантазии и сделать из балкона комнату вашей мечты. Желаю удачи!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1178 | Добавил: adminA | Теги: балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]