Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 9 » Современные напольные покрытия
10:42
Современные напольные покрытия

 

 

Напольные покрытия в современном исполнении можно подобрать под любой интерьер. Красивые и необычные, самое главное - надёжные и прочные, напольные покрытия значительно улучшают качество жизни благодаря ещё и простоте в уходе, а также долговечности.

Натуральный камень – прочный материал, нашедший своё применение в изготовлении напольных покрытий. Изделия из него прочны и износоустойчивы, но требуют бережного отношения, защиты от различных кислот и абразивных частиц. Самыми востребованными покрытиями являются гранит и мрамор. Гранитный пол может эксплуатироваться в общественных помещениях, а мрамор годится только для помещений с маленькой проходимостью.

Имитация натурального камня - искусственный керамогранит, невосприимчивый к высокой температуре, влажности. Кроме того, выпускается он в различных цветовых решениях

Линолеум - покрытие, подразумевающее огромный выбор цветов и раскрасок, заслужившее самую большую популярность благодаря весьма низкой стоимости. Лёгкий и простой в укладке, линолеум подходит практически для всех помещений и выдерживает любую температуру. Щелочь, неровные основания, абразивные частицы моющих средств - враги линолеума, впрочем, как и многих других покрытий.

Пробка или пробковые покрытия – символ экологичности, прочности, эстетичности. Звукопоглощающее (пробковое) покрытие склеивается из нескольких слоёв, состоящих из спрессованной пробковой крошки, ДСП, декоративного шпона из разных древесных пород.

Ковролин - ковровое покрытие, подходящее для создания теплого пола в детских и спальных комнатах. Существуют различные технологии для производства, например, тканевого, иглопробивного или тафтингового ковролина. Ковровое покрытие может быть как натуральным, так и синтетическим, узнать как выбрать ковролин вы можете на сайте stroitel-sam.ru.

Паркетное покрытие и паркетная доска – изделия с многослойной структурой, производятся из склеенных между собой фанеры, ДВП и реек.

Верхний слой, как правило, выполняется из тончайших срезов благородных древесных пород. Паркетная доска более легко монтируется по сравнению с паркетом, а отличия этих покрытий внешне незначительны. По этой причине доска является очень популярной, она используется и в элитных квартирах.

Керамическая плитка является наиболее подходящим покрытием для ванной и туалета. С ее помощью можно оформить даже эксклюзивный интерьер, это стало возможным благодаря применению изделий разнообразных форм, текстур и цветов. Уложенная плитка служит долгое время и не доставляет проблем в уходе.

Материал подготовлен сайтом http://stroitel-sam.ru


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1552 | Добавил: adminA | Теги: современные напольные покрытия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]