Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 7 » Современные автоматические гаражные ворота
16:21
Современные автоматические гаражные ворота
Если Вы хоть раз в жизни пользовались автоматическими гаражными воротами, то Вы уже навряд ли согласитесь на использование обычных. Ведь автоматические модели позволяют поднять полотно без необходимости выходить из салона авто. А это очень практично, особенно зимой или при осадках.

Такие ворота могут быть использованы практически для любого вида частной недвижимости, а наиболее часто автоматическими приводами комплектуются распашные, подъемные, подъемно-поворотные, секционные и откатные ворота. К слову, при помощи ворот последнего вида можно перекрыть даже самые большие проемы.

Наш завод металлоконструкций уже давно наладил выпуск автоматических ворот разных модификаций, и если вас заинтересовали такие системы, мы с удовольствием расскажем о них в этой статье.

 

Начнем с самого главного. Многие потенциальные покупатели не знают, сколько видов автоматических ворот сегодня существует и какие из них ему лучше всего подойдут.

Самые ходовые системы для автоматического открывания и закрывания гаража, следующие:

1. Распашные ворота. Принцип работы у них, как у ручных, только за человека все делает автоматика;

2. Откатные ворота. Работают, как двери в купейных вагонах. Экономит пространство для открывания, по сравнению с распашными системами.

3. Подъемно-поворотные.  Состоят из одной створки, которая открываясь поднимается наверх и принимает горизонтальное положение.

4. Секционные ворота. Представляют собой горизонтальные секции, которые поднимаются под потолок вашего гаража.

5. Рулонные ворота. Принцип их работы, как у оконных жалюзей,  которые поднимаются над воротами при открывании.

Многих потенциальных покупателей отпугивают от покупки возможность того, что в один прекрасный день автоматика перестанет работать или ворота заклинит.

Но производители предусмотрели такую возможность, и если использовать надежную автоматику от хорошего производителя, то ворота будут исправно функционировать длительный период времени.

Если же автоматика откажется работать, то все конструкции оснащаются системой ручного аварийного открывания. Если же Вы переживаете о том, что при отсутствии электричества система работать не будет, то можете установить дополнительный аккумулятор.

Также важным показателем является безопасность использования. Если под движущуюся створку попадет ребенок или домашнее животное, то она автоматически остановится и не нанесет никакого вреда.

Так как современные автоматические системы производятся из сэндвич-панелей, внутри которых проложен слой теплоизоляционного материала, то они позитивно влияют на утепление дома в целом, не выпуская тепло из него через гараж. Также намного быстрее прогревается и сам автомобиль, что позитивно сказывается на расходе топлива.

Конструкционные особенности автоматических ворот обеспечивают то, что они эффективно экономят пространство и позволяют максимально рационально использовать его.

Проводить монтаж конструкции нужно по завершении всех отделочных работ для того, чтобы в движущихся элементах не собиралась пыль и грязь.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1911 | Добавил: adminA | Теги: современные автоматические гаражные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]