Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 28 » Советы по оформлению кухни
20:47
Советы по оформлению кухни

Советы по оформлению кухни

При выборе материала, цвета кухонной мебели - обратите внимание на то, насколько легко можно будет ее мыть.

Все помещение кухни обязательно должно хорошо освещаться. Предусмотрите несколько дополнительных ярких источников света над имеющимися рабочими поверхностями. Не забудьте установить еще и дополнительные розетки. К примеру, если они не особенно нужны в данное время, то вполне смогут пригодиться в будущем, например, для того, чтобы подзарядить мобильный телефон, подключить пылесос или новую кухонную технику. Прикрепите специальные вешалки для сушки полотенец, чтобы не сушить их на батареях.

Выбирая мебель, следует предусматривать, где вы будете хранить продукты, посуду. В настенных шкафах хорошо хранить посуду. Хорошо если эти шкафчики будут со стеклянными дверцами - это поможет ощущать пространство. Для этой цели подходят еще открытые полки. Но в таких полках есть свой минус - на открытую посуду оседает пыль.

Этот совет относится к установке столешницы. Так, столешница для кухни должна располагаться на высоте, подходящей для вашего роста. Вам будет неудобно работать, если столешница будет очень высокой, а если она будет очень низкой, то придется все время наклонятся, что приведет к боли в спине.

При условии, что вы правша, лучше, чтобы плита располагалась с правой стороны от рабочей поверхности. Посудомоечная машина должна быть установлена недалеко от мусорного ведра и раковины для удобства выбрасывания остатков еды в ведро и загрузки посуды в машину.

Кухонная мебель должна быть расположена так, чтобы не мешала хозяйке легко передвигаться по своей кухне.

Для хранения не часто используемой электротехники (миксеры, тостеры и др.) идеальным образом подходят полки, которые закрываются. Высокие колонны, у которых нет полок, подходят для хранения довольно крупных предметов. Если в вашей квартире не очень высокие потолки, то вы можете заказать на кухню более высокие шкафы, можно до самого потолка. Они дадут дополнительное место, а еще избавят от постоянной уборки пыли наверху шкафов.

Угловые столы для кухни, у которых имеются выдвигающиеся сушилки, станут незаменимыми для хранения сковородок, а также кастрюль. Вы сможете без дополнительных усилий использовать самые труднодоступные места.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1124 | Добавил: adminA | Теги: оформление, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]