Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Травень » 14 » Советы: организация эффективной работы дома
09:09
Советы: организация эффективной работы дома

Вы профессиональный фрилансер? Или, возможно, удаленная работа - ваш путь к дополнительному доходу? В этой статье вы узнаете, как повысить эффективность работы на дому. Кстати, очень эффективным помощником в организации данного процесса могут стать офисные настольные часы, выбрать которые себе вы сможете онлайн на сайте uniqum-gifts.ru.

Правильное управление временем является проблемой для каждого работника. Особенно, когда вы решаете перенести свою работу из "тихого" офисного здания в свой дом. Такой вариант, на первый взгляд, кажется отличным решением, но он также создает определенные опасности.

Дома вы гораздо чаще подвергаетесь воздействию различных "рассеивателей". По мнению экспертов, для начала реальной работы в офисе персоналу требуется до 40 минут. Это означает, что работник выполняет свои обязанности более чем через полчаса после прибытия на рабочее место.
При работе на дому ситуация может выглядеть аналогично. Хотя вы пьете свой кофе, как правило, в одиночестве, тем не менее, есть много других вещей, которые могут ограничить вашу эффективность. Самый большой враг - это социальные сети. Начало "работы" с захода в Facebook или открытия Youtube - самый быстрый способ начать тратить время. Вот пять принципов, придерживаясь которых вы сможете сделать свою работу на дому максимально эффективной.

1. Принцип двух минут

Если вы уже "сели за работу" - следуйте по нарастающей. Начните с действительно маленьких вещей. У каждого из нас много обязанностей, которые можно выполнить буквально за десятки секунд. Простой ответ на электронное письмо, текстовое сообщение или отправка счета клиенту дадут вам чувство выполненного долга и энергию для дальнейшей работы. В конце концов, вы начали работать несколько минут назад, а вы уже рассмотрели столько нерешенных вопросов.

2. Составьте контрольный список

Не стоит недооценивать планирование. Если что-то сделать нельзя "на месте" - это следует отметить в своем блокноте или в календаре. Самое прекрасное то, что после выполнения каждого задания у вас будет физическая картина проделанной работы. Когда вы посмотрите на блокнот в конце дня и увидите несколько перечеркнутых записей - вы почувствуете настоящую гордость.

3. Установите приоритеты

Каждый день посвящайте 5 минут быстрой оценке того, какие мероприятия, запланированные на завтра, действительно важны, и начинайте над ними работать. В первые часы работы ваш ум будет функционировать лучше всего, что поможет вам преодолеть возникающие трудности.

4. Разделите большую цель на маленькие шаги

Каждая большая цель разбита на крошечные элементы, которыми можно управлять. Если вы напишите в тетради "создать сайт" или "выполнить заказ для компании X" - вы можете сразу от них отказаться. Ваши цели должны быть достигнуты в течение одного рабочего дня. Когда вы планируете мелкие вещи - например, "напишите статью на веб-сайте", "создайте логотип" или "представьте картинку" - вам будет легче добраться до нужного места назначения.

5. Не сломайтесь

Если вы не выполнили план - не отчаивайтесь. Это означает, что вы ставите амбициозные цели и, с большой вероятностью, позже добьетесь успеха. Когда вам удалось выполнить 50% плана, попробуйте выполнить 51% на следующий день. Помните, что повышение эффективности - это процесс. Если вы уделите ему немного внимания - ваши результаты будут потрясающими.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1031 | Добавил: adminA | Теги: офисные, часы, настольные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]