Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 9 » Аренда квартир. Советы арендодателю
19:21
Аренда квартир. Советы арендодателю

Сдача квартиры в аренду - это довольно таки неплохой вариант дополнительного заработка. Если у вас есть возможность сдавать жилье, то именно сейчас, когда кризис накрыл страну - это очень правильный шаг. Кстати, если вас интересует аренда квартир в Санкт-Петербурге, обращайтесь на сайт spb.sdare.ru, где вы можете сдать и арендовать квартиру без посредников.

Или если у вас всего одна квартира, однако ее площадь большая, предлагаем вам сдавать ее, а самому в свою очередь снять квартиру поменьше, где-то не в столь дорогом районе.

Чтобы вам удалось сдать квартиру дороже и не пришлось долго искать клиентов, есть несколько способов ее преобразования. Очень неплохим вариантом был бы косметический ремонт сдаваемого жилья. Если же ваши доходы позволяют вам, то можно и по серьезнее ремонт сделать. Однако предлагаем вам сразу прикинуть затраты и выяснить, сможет ли арендная плата окупить вам расходы на материалы и работу.

Все люди разные и у каждого нанимателя свое представление о арендован жильем. Некоторым вполне будет достаточно маленького ремонтика, а некоторые будут не в восторге и от шикарного. Угодить всем сложно. Поэтому перед ремонтом, решите, какой вас устроит арендатор и постарайтесь подстроиться под него.

После того как вы решили сдавать квартиру и занялись ремонтом, советуем вам вывезти все вещи, которые могли бы напоминать будущему жильцу о вашем присутствии. Мы говорим о фотоальбомах, рамках, портретах, сувенирах и так далее. Просто мы считаем, что вашему квартиросъемщику не понравится ощущение присутствия чужого человека.

При ремонте не стоит забывать и о том, что в порядок надо бы привести и вашу мебель. К примеру, обратите внимание на наличие оторванных ручек, шпингалетов, отсутствие выключателей, поломанных розеток и так далее. Можно привести самостоятельно в порядок вашу мебель, просто покрыв ее слоем краски или лака. Необходимо проверить все лампочки в светильниках. Очень удобно будет установить энергосберегающие лампы. Такой выбор позволит экономить на квартплате, гасить которую на срок аренды как правило берется жилец.

Ну и напоследок, после устроенного ремонта необходимо провести генеральную уборку квартиры. Советуем вам провести химчистку, а также проветрить лишние запахи. После того как вы собственноручно приготовили свою квартиру к аренде, начните искать нанимателя. Мы советуем вам обратиться к специалистам. То есть, предлагаем вам воспользоваться услугами различных агентств недвижимости. Которые по вашим требованиям и пожеланиям подберут в кратчайшие сроки необходимого жильца, который захочет снять квартиру.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1278 | Добавил: Nata | Теги: аренда квартир | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]