Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 15 » Совет: как выбрать офисное кресло
11:38
Совет: как выбрать офисное кресло

 

 

На сегодняшний день грамотная организация рабочего пространства в офисе играет одну из важнейших ролей в продуктивности работы. И одной из ключевых составляющих этого дела является грамотный подбор мебели, в частности, офисного кресла. Ведь в кресле сотрудники проводят большую часть своего рабочего дня, а это значит, что чем оно будет удобнее и эргономичнее, тем более качественно будет работать человек. В то же время выбрать качественные офисные кресла в Москве и купить их Вам поможет специализированный портал http://www.ofisnye-kresla.com.

Давайте же рассмотрим какие требования предъявляются к современным офисным креслам.

Большинство требований к офисным креслам совпадают с требованиями, которые предъявляются к обычной корпусной мебели. Естественно, это надежность. удобство, универсальность и привлекательный внешний вид. Однако если для того чтобы понять, удовлетворяет ли требованиям мебель, на нее часто достаточно просто взглянуть и бегло осмотреть, то кресло нужно опробовать в деле. Не стесняйтесь прямо в магазине присесть на кресло, опробовать его, немного привыкнуть. В любом нормальном салоне Вам позволят это сделать.

Если же говорить о том минимальном наборе качеств, которыми должно обладать офисное кресло, то можно составить короткий список, состоящий всего из шести пунктов:

1) Подлокотники должны быть изготовлены из пластика, а опора должна иметь как минимум 5 лучей.

При этом на конце каждого луча должно располагаться легко вращающееся колесико.

2) Сев на кресло, Вы должны легко доставать одной рукой до механизма, регулирующего высоту сиденья и положение спинки.

3) В кресле обязательно должно присутствовать амортизирующее устройство, смягчающее нагрузки на позвоночник.

4) Спинка должна быть максимально эргономичной и удобной конкретно для Вас.

5) У сиденья должна быть мягкая округлая кромка, которая не будет позволять сосудам на ногах пережиматься.

6) Обивка должна быть экологически чистой, приятной на ощупь и безопасной.

Если же кресло находится в более высокой ценовой категории, то к базовым механизмам добавляются еще некоторые возможности:

1) Возможность регулировки высоты спинки и глубины сиденья;

2) Регулировка высоты и угла положения подлокотников;

3) Может присутствовать механизм раскачивания, который раскачивает кресло по рассчитанному под Вас коэффициенту упругости. Получается некая альтернатива креслу-качалке;

4) Материалы изготовления кресла подбираются более дорогие и более качественные, например, кожа, дерево, полиуретан, алюминий и т.д.

Естественно, что 4 вышеперечисленных дополнения сделают офисное кресло на порядок более комфортабельным и функциональным. Кроме того, оно станет еще и более красивым. Однако тех шести требований, которые мы перечислили выше, вполне хватит для обеспечения комфортной и высокопродуктивной работы для сотрудников.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2105 | Добавил: adminA | Теги: офисное кресло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]