Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 2 » Совет: как ухаживать за металлопластиковыми окнами
11:26
Совет: как ухаживать за металлопластиковыми окнами

Металлопластиковые окна требуют бережного отношения и тщательного ухода. От этого зависит их красота и срок годности. Если производить уход за окнами правильно, то они могут прослужить около сорока лет. Нужно осуществлять правильный уход за всеми составными частями.

Уход за стеклами. Пыль и грязь с поверхности окон можно устранить с помощью специальных моющих средств для очистки стекол. Нельзя использовать абразивные материалы, потому что они могут поцарапать поверхность стекла.

Для мойки пластикового профиля можно использовать практически любые моющие средства, которые не содержат абразивных элементов. Можно приобрести специальные эмульсии или растворы для ухода за пластиковыми изделиями.

Стекла можно мыть крахмалом, который разведен в воде (столовая ложка на литр теплой воды). Этой смесью можно отмыть даже очень грязные окна. Также стекла хорошо очищаются смесью уксуса и воды. Если под рукой нет специальных моющих средств, а нужно быстро отмыть стекла, то можно использовать мыльную воду или средство для мойки посуды.

Уплотнитель. Чтобы продолжить срок службы уплотнителя, влагоотталкивающие свойства, нужно не менее двух раз в год обрабатывать его специальным силиконовым маслом. Также нужно периодически очищать его от грязи.

Фурнитура. Какую бы качественную фурнитуру вы не приобрели, не нужно забывать о том, что она требует постоянного ухода. Несколько раз в год нужно обрабатывать ее элементы, используя высококачественные материалы для смазки. Они не должны содержать смолы и кислоты. В строительных магазинах или на рынках вы можете приобрести смазочные материалы, которые предназначены специально для оконной фурнитуры. Также надо следить за тем, чтобы в подвижные части фурнитуры не попадал мусор.

В каждом оконном блоке снаружи можно найти водоотводящие отверстия для того, чтобы можно вывести влагу наружу. Они расположены в нижней части коробки окна. Водоотводящие отверстия нужно периодически очищать от грязи.

Проветривание. Если в вашем жилом помещении установлены металлопластиковые окна, то проветривание нужно осуществлять несколько раз в день. Оставляйте окна открытыми на 15 минут. Так вы не только обеспечите свое жилое помещение свежим воздухом, но и избежите высокого уровня влажности. Это правило особенно актуально для кухни. Если помещение не проветривать, то на поверхности окон начнет образовываться конденсат.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1605 | Добавил: adminA | Теги: окно, металлопластиковые окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]