Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 6 » Совет: как сделать гидравлический пресс своими руками
10:55
Совет: как сделать гидравлический пресс своими руками

Очень хорошо, когда можно выполнять разные работы дома, и не надо обращаться в сервисные службы. Например, можно сделать гидравлический пресс своими руками. Для этого можно использовать подручные материалы. Самая главная деталь — автомобильный гидравлический  домкрат. Самый популярный - бутылочного типа, может поднять от 2-100 тонн. Используется закон сообщающихся сосудов и свойство жидкости не сжиматься. Согласно закону Паскаля в замкнутой системе давление жидкости передается равномерно во всех направлениях, пишет moyakovka.ru. Используется сварочный аппарат, болгарка, дрель по металлу с набором сверл.

Можно также использовать разные трубы, уголки, швеллеры. Очень важно сделать чертеж пресса, тогда видно, что должно получиться в конечном результате. Для устойчивости необходимо сделать основание, стойки и упор из одного материала. В собранном виде они имеют вид буквы "П". Детали соединяются сваркой, очень важно качество сварочных швов. Движение вверх-вниз происходит с помощью подвижного упора, к его верхней части крепится домкрат, к нижней — платформа.

Чтобы подвижный упор двигался в одной плоскости, существуют разные решения. В нем можно сделать сквозные отверстия. Для использования пресса приятный момент в будущем - возвратный механизм. Для этого подбираются пружины, которые работают на разжатие, жесткие и достаточной длины. Гидравлический пресс в домашних условиях можно использовать при ремонте автомобиля, можно выпрессовать подшипник или сайлентблок и не надо пользоваться автосервисом. Можно спрессовывать пластиковые бутылки.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1823 | Добавил: adminA | Теги: гидравлический пресс своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]