Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 23 » Совет: как правильно рассчитать расход клея для плитки
12:40
Совет: как правильно рассчитать расход клея для плитки

Как правильно рассчитать расход клея для плитки

Для того, чтобы правильно рассчитать расход клея для плитки на 1м2 существует множество методов. Можно не обращаться к консультантам в строительных магазинах и опытным плиточникам, а сделать это самостоятельно. Существует три способа, которые помогут вам правильно вычислить необходимое количество клея.

Самое простое решение

Первый способ применяют, когда знают нужный состав клея. Тогда можно очень просто рассчитать его количество. Например, вы уже применяли этот вид плитки, а также выбрали нужный вид плиточного клея. У вас неровный пол? В этом случае, к высчитанной толщине надлежит приплюсовать столько мм, сколько надо для выравнивания основания.

Решение проблемы, если вы не выбрали марку клея

Вы не знаете марку клея, которую будете использовать? Тогда его количество можно определить с помощью второго способа. Предположим, вы решили применять цементную смесь. В данном случае, надо средний показатель издержек клея в 1,5 кг к 1 мм слоя массы и умножаем на толщину смеси (берем коэффициент в 4 мм).

Предположим, что вы используете плитку 30×30 см. В данном случае, при толщине в 4 мм, расходование клеящей смеси равно 6,0/1м2 укладки. При площади помещения в 20 м, рассчитанный показатель 6,0 нужно умножить на 20 м. В результате выходит, что в течение работы тратиться 120,0 кг вещества. Необходимо отметить, данный показатель является усредненным. Никто не гарантирует, что в реальных обстоятельствах он будет иметь точно такой размер.

Быстрое решение

Третий способ подсчета подойдет вам, если хотите получить мгновенный, но округленный ответ о количестве плиточного клея, который нужно купить. Возьмите половину толщины плитки и умножьте данный показатель на средний уровень состава. Он равняется 1,5 кг.

Профессионалы советуют при использовании любого способа прочесть инструкцию производителя и следовать ей. Очень часто она инструктирует об количестве материала, которое нужно использовать при различных условиях. Подсчитав нужный объем клея, можно начать закупку материалов и начать облицовочные работы.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1003 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]