Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 16 » Совет: из какого материала лучше построить дом за городом
22:44
Совет: из какого материала лучше построить дом за городом

Совет: из какого материала лучше построить дом за городом

керамоблок дом Строительство дома - это сложный технологический процесс. Главная задача застройщика - подобрать материалы, соответствующие плановым работам и проекту. В список материалов входят те, из которых будет состоять сама конструкция дома. Если вы уже наверняка решили, что хотите строить из керамоблоков, тогда советуем перейти по ссылке https://heluz.kiev.ua/ceramic-blocks/heluz-plus/ и заказать необходимое их количество по разумной цене.

Разновидности материалов

Самыми популярными материалами для дома считаются:

  • пеноблоки и газоблоки;
  • керамоблоков и кирпича;
  • деревянные;
  • монолитные и каменные;
  • каркасное сооружение.

Каждая разновидность отличается собственными свойствами и особенностями. Так, дома из дерева и схожих материалов, красиво смотрятся и отлично сохраняют тепло. Единственный их недостаток - отсутствие пожаробезопасности. Чтобы улучшить эти показатели, производители используют противопожарные вещества, обеспечивающие все необходимые свойства.

Пеноблоки и газоблоки быстро возводятся, но имеют низкие показатели теплопроводности. В такой конструкции необходимо использовать специальное утепление. Рынок современных строительных материалов, предлагает множество вариантов утепления именно таких домов.

Кирпич прочен и успешно сохраняет тепло. Его недостаток - дома из такого материала долго возводятся. Строительство домов осуществляется по стандартной технологии, которая требует дополнительных ресурсов. Придать дому любой внешний вид и форму можно с помощью кирпича.

Один из самых дорогих материалов на строительном рынке - камень. Каменные дома не только дорого выглядят, но и устойчивы перед климатическими условиями, обеспечивают теплопроводность и долговечны.

В список недостатков материала можно отнести сложность монтажа и тяжесть конструкции. К такому дому нужно подбирать соответствующий фундамент, с максимальной нагрузкой.

Лучший материал для строительства

Взвесив все плюсы и минусы, застройщик должен определиться с тем, какой материал будет использован при строительстве дома. Этот параметр существенно влияет на общую стоимость и дальнейшие работы. В зависимости от типа материала, подбирается фундамент и марка бетона, которая будет использована.

Для дома необходим точный расчет. Рассматриваются параметры общей нагрузки на фундамент, возможность установки гидроизоляции и прочие показатели. В конечном счете, конструкция должна соответствовать показателям тепло и шумоизоляции, подходящей для жилого дома.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 455 | Добавил: adminA | Теги: Дом, керамоблок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]