Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 29 » Совет: где можно купить буровые растворы
19:53
Совет: где можно купить буровые растворы

Было замечено, что при бурении скважины, фонтанирующая вода очень хорошо вымывает шлам из скважины. Сейчас, чтобы удалить шлам, закачивают буровые растворы, и он удаляется через поверхность между штангой и стволом скважины.

В Интернете можно купить буровые растворы, представляющие собой сложные многокомпонентные дисперсные системы. Они состоят из суспензионных, эмульсионных, аэрируемых жидкостей, которые применяются для промывки скважин во время бурения. Компания предлагает оборудование для ГНБ и буровые растворы. ГНБ — горизонтальное направленное бурение. Компания также занимается сопровождением бурения и шнеков для него. Новые направления компании — поставка систем водопонижения и рукавов для санации трубопроводов.

В зависимости от состава грунта подбираются буровые смеси. Компания предлагает широкий спектр буровых растворов. Цены приемлемые. Для буровых работ используют промывочную жидкость, которая позволяет вымывать породы из ствола скважины и забоя. Важным компонентом раствора есть бентонит, его надо очень тщательно подбирать. В себестоимость готового продукта входит, кроме бентонитовой глины, и стоимость полимерных добавок. Буровые растворы используют для ГНБ, геологоразведки, добычи нефти. Буровой раствор — глина с содержанием 70% высококачественного алюмосиликата. Бентонит для бурения очень распространенный материал, без него невозможная качественная работа. На сайте есть показатели, по которым оценивается качество раствора. Это выход, вязкость, вязкость условная, показатель фильтрации.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1502 | Добавил: adminA | Теги: буровые растворы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]