Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 12 » Сочетаемость цветов стены и пола
20:34
Сочетаемость цветов стены и пола

Хотелось бы рассмотреть несколько вопросов, связанных с выбором сочетания цветов стена-пол. В современном понимании европейских дизайнеров, цвет пола не должен быть слишком тёмным. Это касается и керамической плитки, и наливных полов, и ламината, и дерева – паркета.

Не слишком тёмный - это на уровне цвета бука или светлой керамической плитки. По тону пол должен отличаться от цвета стен в светлую или тёмную строну. В том случае, если пол светлый, тогда стена может быть на тон светлее или на тон темнее.

Наши традиции исходят из белого потолка и окон с белыми откосами и дубового паркета. Дубовый паркет – достаточно тёмный и становится с годами ещё темнее. Отсюда подбираются стены. В современном дизайне стены могут быть любого цвета, потолок – любого цвета и пол – любого цвета.

Ламинат выпускается самых разнообразных цветов и фактур и, даже, если это дерево, тогда это может быть дерево под старину с самыми экзотическими сиреневыми или фиолетовыми включениями. А керамическая плитка и вовсе выпускается в огромном ассортименте.

В выборе сочетания стена-пол, главное значение имеет разнотон цветов. В том случае, если по тону (даже при разных цветах) пол сливается со стенами, тогда Вы получите некий однотонный короб вместо комнаты. Если цвет пола сильно отличается от цвета стены по тону, то получится контраст, и также пол отскочит от стен.

Самым красивым является сочетание пол-стена по тону, различающемуся на один тон. В данном случае, получается комфортное для глаз сочетание, даже если стены отличаются от пола по цвету.

Третий цвет в помещении может дать потолок, и это не обязательно может быть белый цвет. Цветной потолок смотрится нарядно и привлекательно. Важно подобрать нежный пастельный цвет и сочетать его с цветом стены и пола. Очень стильно смотрится потолок в цвет стены, покрытый флоками на колерованной базе.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1839 | Добавил: adminA | Теги: цвет, стена, Пол, сочетаемость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]