Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 10 » Смена интерьера
19:38
Смена интерьера

У ребят наблюдается тяга к частым переменам обстановки, к смене в мебели отдельных элементов, к новой цветовой композиции. Молодежь очень активно откликается на изменчивые веяния моды и поэтому в комнатах молодых людей можно отчетливо проследить все тенденции и вкусы современности: от строгого функционализма (порой переходящего в аскетизм) до стиля ретро. Широко используется здесь мягкая мебель из отдельных элементов, которые составляются в угловые диваны, кушетки, кресла, тахту. Обивку мебели обычно выбирают из ярких фактурных тканей.

С помощью стоек и панелей перегородок отделен отсек (трапециевидной формы в плане) между стойками высотой в человеческий рост — укреплены полки для книг, аппаратуры, колонки проигрывателя. За полками смонтированы лампы дневного света. Низкий деревянный настил (300— 350 мм от пола) покрыт ворсистым ковром с множеством ярких декоративных подушек.

Удачно подобрана цветовая гамма: на фоне светлых, теплого оттенка панелей стен и светлого охристого пушистого ковра выделяются подушки красного и белого цвета с такими же комбинированными полосами — красной, белой, черной и узкой охристой. Пол помещения — темно-вишневого цвета. Вместо преддиванных столиков на ковре лежат круглые деревянные (или пластмассовые) подставки для мелких предметов.

Рабочие места в комнате для молодежи удобнее размещать возле окон. Если позволяет площадь, можно оборудовать от стены до стены подоконный стол и сверху укрепить книжные полки.

Поскольку дети любят контрастные сочетания цветов, корпусную мебель для комнат подростков в основном окрашивают в интенсивные цвета. Светильники, обои, предметы декоративного убранства, плакаты, крупногабаритные календари на стенах отражают индивидуальные вкусы молодых хозяев.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1402 | Добавил: adminA | Теги: интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]