Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 25 » Скважина на воду: детали обустройства
16:46
Скважина на воду: детали обустройства

Вы нашли хорошее место, пробурили там скважину и очистили её до получения хорошей воды. После этого необходимо такую скважину обустроить. На пути водоснабжения обустройство скважин на воду - это немаловажный этап, так как потом использовать скважину без обвязки у вас не получится. Причем проводить обустройство скважины можно как сразу после бурения, так и в любое удобное для этого время.

Процесс обустройства включает определенные этапы. Это установка кессона, который собой представляет герметичную емкость, устанавливаемую над скважиной. По сути, кессон нельзя назвать обязательным элементом для обустройства скважины, но наличие его прекрасно поможет облегчить эксплуатацию.

Второй этап это спуск насоса и его монтаж. Насос уже  необходим, так как он обеспечивает подачу воды в дом. Важно только перед установкой выбрать насос  правильно. Выбирают скважинные насосы обычно по габаритам, по мощности и по типу электродвигателя.

Далее происходит установка гидроаккумулятора, который важен для поддержания давления и облегчения работы самого насоса.

Следующий этап это установка систем автоматики. Они собой представляют пульт управления и одновременно реле давления аккумулятора.

После этого выполняется прокладка трубопровода в дом. Это этап, который дает возможность эксплуатировать воду.

Иногда бывают ситуации, что нельзя эксплуатировать кессон, который не помещается по габаритам или не может быть использован по ряду иных причин. В таком случае можно заменить кессон на адаптер. Адаптер удобен и долговечен, он имеет более низкую стоимость. Но нужно понимать, что при установке адаптера в доме необходимо выделить место для монтажа гидроаккумулятора.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1243 | Добавил: adminA | Теги: обустройство, вода, скважина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]