Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 9 » Скважина на воду
18:24
Скважина на воду

В последнее время большое количество граждан владеющих загородной недвижимостью, или дачными участками в садоводческих товариществах задумываются об устройстве собственной скважины для воды. Причин этого явления можно назвать несколько, и одна из самых главных, конечно же, желание обеспечить свой дом автономным источником качественной питьевой воды. И если для загородной коттеджной застройки это носит почти обязательный характер, так как у людей имеется достаточно средств для устройства скважины, и стоимость работ составляет несколько процентов от стоимости дома, то для дачников это еще и возможность решить проблему с водой, так как инфраструктура которой уже больше двадцати лет не справляется с этим.

В общем, вода нужна всем, но для того чтобы обеспечить качество водоснабжения, стоит позаботиться о том, чтобы скважина была сделана на качественном уровне, и было произведено бурение на нужную глубину.

Но начать сразу стоит с глубины скважины, потому что от этого зависит качество воды и ее количество. В земле имеется несколько водоносных горизонтов, из которых можно брать воду, и самый первый может находиться на глубине от десяти до тридцати метров. И многие владельцы загородных участков, чаще всего желают заказать скважину именно на эту глубину, в надежде сэкономить на стоимости работ. Такая скважина на воду сможет в полном объеме обеспечить водой дачный участок, коттедж, и даже целую улицу, если установить мощный насос, но стоит отметить, что качество воды будет на низком уровне. Так как этот горизонт наполняется водой из открытых водоемов, дождевыми осадками, и талой водой, в него попадают вредные примеси, то вода в нем вряд ли будет достойного качества, и даже если в ней не будет вредных примесей, вкус ее будет не приемлемым для питья.

Качественную воду стоит искать глубже, и обычно, бурение скважин на воду для употребления в пищу производится на глубину не менее шестидесяти метров, а в некоторых случаях, в зависимости от типа почвы и местных факторов и еще глубже. Поэтому, если нужна качественная вода, не стоит экономить на глубине скважины. Также стоит отметить, что на срок эксплуатации скважины и качество воды из нее влияет устройство самой скважины, материал изготовления обсадных труб, установки дополнительных дренажных труб, и другие моменты, которые можно уточнить у специалистов предлагающих помощь в бурении и устройстве скважин на воду.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1816 | Добавил: adminA | Теги: Бурение скважин на воду, скважина на воду | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]