Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Жовтень » 29 » Сколько обоев нужно на комнату?
20:21
Сколько обоев нужно на комнату?

Сколько обоев нужно на комнату?

Один из довольно частых вопросов – сколько обоев нужно приобрести, чтобы оклеить определенную комнату? Конечно, профессионалы понимают, какое примерно количество рулонов понадобится для того, чтобы выполнить ремонт. Но для тех, кто сталкивается с этой проблемой впервые, определиться с количеством нужных рулонов крайне сложно.

Впрочем, найти ответ на этот вопрос также будет непросто. Поскольку однозначно ответить на него нельзя, ведь каждая комната имеет свои габариты, а обои могут отличаться по ширине и длине. Особенно, если говорить про дизайнерские обои, поскольку они могут иметь нестандартные размеры, что и вовсе может ввести в заблуждение.

Именно поэтому для любого покупателя, какой бы опыт в проведении отделочных работ он не имел, мы рекомендуем обращать внимание на длину и ширину обоев в рулонах. Производитель указывает этот параметр на упаковке практически всегда, а если вы такой информации не находите, либо совершаете покупку через Интернет, то уточнить этот момент стоит заранее.

Ведь те же элитные материалы, например, текстильные обои, могут оказаться в продаже в ограниченном количестве. Как следствие, вы просто не сможете их докупить потом, если купленных рулонов окажется недостаточно. А вот если купить их с большим запасом, то один или несколько рулонов могут оказаться лишними, а потраченные деньги вернуть не удастся.

Как правильно подобрать обои для комнаты?

Безусловно, выбирая подходящие обои для любого помещения, нужно учитывать очень много факторов. И один из важных среди них – количество рулонов, которые нужно будет для отделки стен или потолка. Дело в том, что покупатель, как правило, рассматривает стоимость обоев за рулон. Но нужно учитывать, что в некоторых рулонах ширина и длина отделочного материала может быть значительно больше, чем в других, которые стоят дешевле. Таким образом, более правильным будет оценивать стоимость отделочного материала за квадратный метр, а при одинаковой ширине – погонного метра.

Конечно же, цена и количество квадратных метров в рулоне должны быть учтены при выборе, но не только они. Вам следует также подумать о цветовой гамме, а также стилистике и рисунке. Учтите, что наличие рисунка как такового уже определяет необходимость совмещать отдельные его элементы для создания полноценной картины. Поэтому, если вы планируете делать ремонт самостоятельно и не хотите тратить на это много времени, то лучше выбрать однотонные решения. При этом важно учитывать стиль интерьера и сочетаемость обоев с мебелью и другим внутренним антуражем.

Где лучше сделать покупку?

Вне зависимости от того, хотите ли вы купить стильные обои или сделать выбор в пользу более скромного решения, очень важно подумать о поиске подходящего места для покупки. Здесь вас не просто могут проконсультировать о том, сколько же именно понадобится рулонов обоев для комнаты с определенной кубатурой, но и вы сами сможете узнать о длине и ширине этого отделочного материала в каждом конкретном случае.

Естественно, что самостоятельно сделать выбор зачастую более привлекательное решение для покупателей. Конечно, консультанты могут подсказать, причем как в онлайн, так и в обычных магазинах. Но подобные рекомендации зачастую воспринимаются как попытка насаждения покупки более дорогих или совсем неподходящих под вашу конкретную ситуацию решений.

Интернет магазины имеют и ряд других преимуществ при покупке отделочных материалов, будь то бумажные обои или виниловые. В частности, есть возможность купить по доступной цене, заказать с доставкой и воспользоваться высоким уровнем сервисного обслуживания!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1837 | Добавил: adminA | Теги: бумажные обои, текстильные обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]