Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 22 » Складские стеллажи и конструкции и их роль в рациональном использовании склада
20:24
Складские стеллажи и конструкции и их роль в рациональном использовании склада



Непременным атрибутом склада выступают стеллажи, позволяющие как можно более эффективно задействовать всю площадь склада, особенно в условиях непрерывного подорожания арендной платы. Складские стеллажи выбираются в зависимости от характера продукции и его тары, ассортимента, скорости грузооборота и конфигурации помещения склада. Огромное значение имеют мобильность, практичность, прочность, а для пищевых продуктов гигиеничность выбираемых стеллажей. В то же время обратите внимание, что качественные складские стеллажи всегда предлагает своим клиентам производственная компания "Архив-Проект".

Анализ скорости грузооборота

Чтобы как можно более рационально использовать площадь склада, требуется провести анализ скорости грузооборота, от которого полностью зависит четкая работа склада и компании в целом. Это даст возможность рассчитать, какое количество стеллажных конструкций необходимо, и какого вида: фронтальные, либо современные стеллажи гравитационные. Если входной грузопоток значительно выше исходящего направления, то это неизбежно будет замедлять складскую работу. Существенно повысить эффективность работ, вы можете, только уравновесив объемы исходящих и входящих грузов.

Расположение груза на стеллажах

Если товар, который поступает на склад, имеет различный характер, тогда он потребует тщательной сортировки. Особо это касаемо продуктов с коротким сроком годности, которые необходимо размещать ближе к главным проходам для простоты вывозки. А хрупкие товары лучше размещать дальше и выше от проходов, для исключения вероятности их падения. Упакованные товары целесообразнее хранить на нижних стеллажных полках, тогда как брак, как правило, хранят в углах, за столбами, на верхних стеллажных полках. В прямой зависимости от типа товаров, и стеллажи бывают различными, для обеспечения максимальной эффективности их применения.

Особенности складского помещения

Любой склад имеет собственную конфигурацию, включающую в свой состав разные перегородки, колонны и выступы, служащие препятствиями для применения стандартных стеллажей. В этих случаях стеллажи изготавливаются под заказ, что дает возможность задействовать всю складскую площадь эффективнее, однако, и обойдутся они несколько дороже.

Рабочие зоны склада

Невзирая на кажущуюся рациональность деления складского помещения на зоны: для выгрузки, разгрузки, сортировки и упаковки товара. Эти зоны усложняют оборудование склада из соображений использования его площади. Складское помещение необходимо оборудовать различными стеллажами, отталкиваясь от их предназначения. Для выгрузки и разгрузки подходят стеллажи гравитационные, для длительного товарного хранения - стеллажи набивные, а стеллажи полочные как нельзя лучше подходят для предпродажной подготовки продукции. Потому, до того как покупать либо заказывать стеллажи, требуется хорошо продумать их размещение и назначение, причем, осуществить это лучше при помощи специалистов.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2170 | Добавил: adminA | Теги: производственная компания архив про, складские стеллажи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]