Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 24 » Скандинавский стиль участка
13:29
Скандинавский стиль участка

Ландшафтный дизайн достаточно разнообразен, имеет множество стилей, что даёт возможность обустроить сад по своим личным предпочтениям. Сделать его не только красивым, но и комфортным. В таком саду, можно прекрасно расслабится, после тяжелого дня.

Скандинавский стиль в ландшафтном дизайне на сегодня является самым востребованным направлением в обустройстве сада. Это простой, сдержанный, но с яркой цветовой гаммой стиль. Его главными отличиями являются: светлый цвет, плавные формы и мебель из дерева.

Дух традиций севера

Вообще данный стиль, больше подходит для северных сторон, но при желании его можно использовать и на участке, находящемся в другой стороне. В первую очередь необходимо приобрести соответствующие материалы и предметы, которые помогут создать этот неповторимый стиль.

Например, грубоватые предметы мебели для сада идеально комбинируются с ароматными цветами, обвивающими разные предметы. Как вариант может быть бревно для скамейки. Его обязательно устанавливают около красивых цветов.

Для большей выразительности около бревна можно установить интересную корягу. Именно на таких небольших элементах и построен весь дизайн ландшафта. Стоит отметить, что для этого стиля незаменимыми атрибутами являются плетёные или деревянные предметы мебели.

Расставляются они около деревьев, кустарников. Не стоит забывать о таких мелочах как различный сельский инвентарь или утварь. Все мелкие элементы, соединяясь между собой, и создают тот неповторимый образ Скандинавии.

Тонкости оформления приусадебного участка

Кроме деревянных элементов, обязательно должны присутствовать и каменные. Это могут быть самые разные варианты, например, большие камни или каменные фигуры. Огромные валуны следует разместить так, чтобы создавалось впечатление их случайного расположения.

Кроме этого, отличительной особенностью скандинавского стиля, являются дорожки, которые обустраивают гранитной брусчаткой или другими камнями. Также помните и о том, что светлые тона на участке обязательно надо оживлять, добавляя яркие акцентирующие элементы. Профессионалы ландшафтного дизайна в большинстве случаев, практически всегда, применяют красный и оранжевый цвет.

Грот, созданный искусственным путём также особенная деталь сада в скандинавском стиле. В большинстве случаев грот сооружают из каменного материала не большой и не маленькой величины. Растения на таких камнях смотрятся очень эффектно и сглаживают особую строгость общего вида.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1437 | Добавил: adminA | Теги: скандинавский стиль участка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]