Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 15 » Системы водостока для кровли
16:31
Системы водостока для кровли

Системы водостока для кровли

водосток кровля С целью защиты любого сооружения от впитывания влаги и возможного разрушения фасада или фундамента, устанавливаются водосточные системы. В тех помещениях, где нет должным образом оборудованной системы водостока, есть риск появления сырости, что в результате может спровоцировать повреждение отделки дома изнутри, таким образом, вызвав дискомфорт у всех его жильцов.

Для того чтобы избежать столь плачевных последствий, необходимо сделать отвод воды. Монтаж водосточной системы может производится при помощи разных материалов. Чтобы разобраться во всех преимуществах и недостатках материалов, следует разобраться в каждом по отдельности. Однако вначале хотим порекомендовать вам обратить внимание на готовые водосточные системы bryza высокого качества и по разумной цене, купить их можно в Украине онлайн, посетив специализированный интернет-ресурс loveks.com.ua.

Желоба-водостоки могут изготавливаться из меди, которая является, пожалуй, самым прочным материалом среди себе подобных. К тому же, медные водостоки выглядят весьма красиво и стильно, придавая дому довольно красивый и эстетичный вид. Системы водостока, сделанные из меди, также говорят о некоем престиже владельцев дома, подчеркивают их состоятельность. Такие трубы прослужат более ста лет, поскольку они очень прочные, да и с точки зрения экологии, более подходящие. Единственным недостатком материала является его большая стоимость.

Водосток можно сделать и из горячеоцинкованной стали. Толщина трубы для водостока из этого материала составляет около 0,5 мм, максимум - 0,7 мм, они покрыты пластизолью. Такое покрытие дает дополнительную защиту от различных внешних воздействий, таких как, механические нагрузки или давление снега, а также предотвращает появление ржавчины. Такой системе водостока совершенно не страшны перепады температур. Водосток замечательно подходит к мягкой кровли крыш, цены на которую в последнее время несколько снизились.

Еще одним материалом для изготовления водосточной системы является пластик. Нынче, этот материал весьма популярен из-за своей низкой в сравнении цены, а также простоте в процессе монтажа и стойкости к изнашиванию. Пластиковые водостоки хорошо справляются с воздействием внешней среды, они не гниют и могут выдержать перепад температур, к тому же не поддаются влиянию ультрафиолета. Монтаж водостока происходит благодаря склеиванию необходимых элементов или соединяя их с помощью резиновых уплотнителей.

Необязательным является отсутствие системы водоотвода в помещениях маленьких размеров, которые имеют один скат. При сооружении водостока происходит соединение желобов с трубами, размеры и формы которых могут быть самими разными. Подбор элементов происходит из соображения необходимого владельцу внешнего вида сооружения.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1857 | Добавил: adminA | Теги: водосток, система, Кровля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]