Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 25 » Система вентиляции коттеджа
13:33
Система вентиляции коттеджа

Система вентиляции коттеджа

проектирование вентиляция система коттедж Внешне все коттеджи могут казаться безупречными. Но не каждый коттедж может похвастаться безупречной работой системы вентиляции. И бывает, что простой деревянный дом окажется более дышащим, нежели солидный коттедж, сделанный из камня. А если коттедж построен из монолитного бетона, тогда о естественной циркуляции воздуха можно забыть. И такой дом без грамотной системы вентиляции просто "задохнется". Поэтому лучше заказать профессиональное проектирование вентиляции у специалистов, найти которых можно посетив специализированный ресурс ovecon.ru.

Как сделать систему вентиляции для коттеджа

Но как правильно сделать систему вентиляции для коттеджа? На стадии возведения закладываются основы вентилирования помещений. При ремонте коттеджа также прорабатываются вопросы, связанные с вентиляцией.

Для этого разрабатывают специальный проект по расположению систем вентиляции. В обязательном порядке рассчитывают приток свежего воздуха, для каждого квадратного метра жилой площади коттеджа, с учетом специфики каждого помещения. Например, средней нормой притока свежего воздуха является три куб.м. в час на каждый квадратный метр площади. Эта норма суммируется с показателями притока свежего воздуха, нужными для специальных помещений. Например:

  • в туалете и ванной комнате хорошую вентиляцию обеспечивает приток воздуха 25 куб. м. в час;
  • для кухни требуется 60-90 куб. м. в час.

В коттедже порой объединены комнаты, имеющие разное назначение. Это бывает и гараж, и подвальное помещение, и домашний кинотеатр, который рассчитан на одновременное нахождение большого количества народа. Специфика каждого в отдельности помещения должна учитываться при разработке проекта по вентиляции коттеджа.

Грамотная установка вентиляции — залог комфорта

Если система вентиляции помещения грамотно установлена, это даст гарантию того, что в помещении будет комфортная температура и влажность воздуха. Поэтому ее проектирование и монтаж стоит заказывать на сайте https://ovecon.ru/, где знают как все сделать лучшим образом.

В летний период времени оптимальной температурой воздуха считается 22-24 С при влажности 30-60процентов. В зимний период времени подходящая температура воздуха должна составлять 20-22 С при влажности 45-60 процентов. Помимо обеспечения оптимальной температуры, система вентиляции поможет быстро избавиться от резких, неприятных бытовых запахов.

проектирование вентиляция система коттедж

Осуществляется это благодаря монтажу механической приточно-вытяжной вентиляции. Это устройство тщательно продуманное специально для удаления из помещения отработанного воздуха, с улицы обеспечивающее приток свежего воздуха. А за счет системы вентиляции этот свежий воздух одинаково распределяется по внутренним помещениям.

При выборе такой системы необходимо обратить внимание на ее энергопотребление. И в случае, если такая система не имеет специальные энергосберегающие приборы, то она будет потреблять энергии до 60 процентов.

Тем не менее, не стоит, и экономить на вентилировании помещении, выбирая более выгодные варианты. Потому что, от качества системы вентиляции в помещении напрямую зависит не только общий комфорт, но и в целом состояние здоровья.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 648 | Добавил: adminA | Теги: вентиляция, коттедж, проектирование, система | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]