Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 24 » Штукатурка в строительстве, дизайне и ремонте
14:09
Штукатурка в строительстве, дизайне и ремонте

 Виды штукатурных работ

Нередко процесс дизайна интерьера или проведение ремонтных работ требует применения штукатурки для декоративного оформления стен. Такой вид отделки может быть также нанесен на потолок или внешний фасад здания. У штукатурных работ большая история. Еще в древности люди научились использовать глинистые растворы и другие вяжущие составы для утепления жилища и придания ему уюта. С тех давних пор технология оштукатуривания стен практически не изменилась. Однако использование современных материалов дает штукатурным работам широкие возможности в современном дизайне, строительстве, ремонте. Приобрести же выгодно современные строительные материалы вы сможете онлайн с помощью интернет-ресурса bk40.ru.

Нанесение штукатурки может иметь как чисто декоративное назначение, так и применяться как метод, с помощью которого можно выровнять поверхность. При внешнем использовании дополнительный слой также увеличивает теплоизоляционные свойства. Использование штукатурки для утепления повсеместно используется практически во всех регионах России.

Виды и методы нанесения штукатурки

В частном строительстве используют два метода нанесения штукатурки - влажного и сухого. Кстати, выгодно приобрести сухие смеси вы сможете на ресурсе bk40.ru.

Процесс нанесения влажной или так называемой сплошной штукатурки проводится методом пошагового наслоения материала с одновременным его выравниванием по вертикали.

Процесс нанесения сухой штукатурки имеет принципиальное отличие, скорее его можно охарактеризовать, как интерьерную облицовку гипсокартонными элементами. Их изготовление производится в промышленных условиях, а на стройплощадке происходит только установка. Габаритные свойства (длина и ширина) зависят от технологических запросов. Рынок строительных материалов имеет в своем ассортименте плиты сухой штукатурки всевозможных размеров и толщины. Так что вы без труда сможете подобрать для строительных и ремонтных работ утраивающий вас вид штукатурных плит.

Функциональное назначение штукатурки

В зависимости от мотивированного назначения можно выделить обычный, декоративный и особый вид штукатурки. В то же время, стеновые материалы, которые могут вам пригодиться во время ремонта, в большом ассортименте представлены на портале bk40.ru.

Обычная штукатурка применяется как для фасадов, так и для внутренних работ.

Декоративная не носит утилитарного характера и применяется для вставок или фрагментов. Зачастую используется как художественно-декоративный элемент чисто для украшения.

Все виды штукатурки обладают шумоподавляющими и теплоизоляционными свойствами.

Процесс нанесения штукатурки требует определенных познаний и сноровки и навыков. Подготовка поверхности под штукатурку также имеет большое значение.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1234 | Добавил: adminA | Теги: строительные материалы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]