Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 10 » Шкафы-купе: декорирование тканью
18:35
Шкафы-купе: декорирование тканью


Наверное, все помнят старые громоздкие плательные шкафы. В те времена они приобретались исключительно ради хранения вещей. Ни о каких эстетических функциях таких шкафов и речи быть не могло. В наше время многое изменилось. Благодаря необычному дизайнерскому подходу, на рынке появились эксклюзивные шкафы-купе, в том числе радиусные (подробнее здесь http://round-cupe.by/shkafi-kupe/radiusnie-shkafi-kupe/ ). 

Как и обыкновенные шкафы-купе, они такие же прочные, надежные и функциональные. Отличаются они лишь своей поверхностью, которая декорирована тканью. Подобрать такой шкаф к общему интерьеру комнаты довольно сложно, из-за огромного разнообразия цветов, рисунков и текстур тканей. Неправильно выбранный шкаф запросто может испортить общий интерьер комнаты.

Итак, прежде всего, стоит обратить внимание на цвет ткани. Если он устраивает, детально продумайте такие мелочи, как размеры помещения, освещенность комнаты,  наличие других тканей в помещении и т.д. Ваша задача состоит в том, чтобы выбрать качественную и вписывающуюся в общий интерьер ткань.

Дабы вам легче было определиться с подходящей тканью, следует следовать основным принципам сочетания цветов. Как правило, их всего два – нюансный и контрастный.

Нюансный принцип подразумевает собой использование цвета и формы ткани как основной, а остальные предметы уже являются дополнением интерьера.

Контрастный принцип – это противоположный вариант, который заключается в подборе ткани шкафа к уже существующим предметам интерьера.

Также, в зависимости, в какой комнате будет располагаться шкаф, подбирается и цвет ткани. Например, для спальной комнаты, идеальным вариантом будут ткани постельных тонов, а для детской наоборот яркие цвета, например зеленый или синий.

Даже если вы не сможете выбрать угловой шкаф-купе в магазине, у вас всегда есть возможность заказать его, например здесь http://round-cupe.by/shkafi-kupe/uglovie-shkafi-kupe/ . При этом вы можете выбрать ткань модную на сегодня, например в этом году  лучшим вариантом являются ткани голубого, фиолетового оттенка, а также зеленого цвета. Если же вы любите классику, и мода вас не интересует, то лучшим вариантом будут ткани белого, бежевого, коричневого и желтого цвета.

Что касается самой ткани, то наиболее лучшим вариантом для оформления фасада шкафа являются такие ткани, как гобелен, флок, шенилл. Такие ткани смотрятся не только шикарно, но и прослужат не один год.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2452 | Добавил: adminA | Теги: шкафы купе декорирование тканью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]