Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 1 » Шерстяные ковры в интерьерах - стиль и красота
18:59
Шерстяные ковры в интерьерах - стиль и красота

  Шерсть из множества материалов, применяемых при производстве ковров является наиболее востребованной. На основе шерсти производят, например, персидские ковры ручной работы. Здесь применяется в основном натуральная овечья шерсть. Кроме того, иногда применяется шерсть коз, а также лам. Достаточно прочными и теплыми являются ковры на основе шерсти верблюдов.

Особая ценность шерстяных ковров в интерьерах любого предназначения состоит в их высоком уровне качества, а также эстетических характеристиках. Как правило, это этнические ковры, выполненные в простом дизайне. Наиболее часто здесь применяются простые геометрические фигуры или орнамент, напоминающий элементы растительного мира. Поверхность таких ковров обладает блеском, спокойными тонами, а также достаточно приятны на ощупь.

В ручную выполненные шерстяные ковры являются достаточно практичными, обладая широким спектром достоинств. Это очень долговечные изделия, устойчивы к всевозможного рода внешним воздействиям и износу, что позволяет их смело применять для украшения интерьеров. Шерстяные ковры в интерьерах отлично поддаются сухой чистке, не теряя внешних свойств даже в условиях относительно влажных помещений.

Ковры на основе натуральной шерсти в интерьерах в случае правильного ухода на протяжении длительного периода времени не теряют первозданный внешний вид и не впитывают запахов. Приобрести настоящий ковер на основе шерсти просто необходимо для комнаты с прохладным полом для сбережения тепла и повышения комфорта.

Достаточно выгодно применять ковры на основе натуральной шерсти в помещениях нежилого предназначения. Ковер из шерсти отлично подойдет для рабочего кабинета и для офиса. Не редкость - встретить натуральные шерстяные ковры, которые применяются в качестве напольных покрытий в приемных помещениях административных и коммерческих зданий, а также в фойе гостиниц. В современном интерьере любого стиля ковер на основе натуральной шерсти будет символом успеха и респектабельности.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1014 | Добавил: adminA | Теги: шерстяные ковры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]