Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 1 » Сферы применения керамогранита
15:58
Сферы применения керамогранита

 Керамогранит является разновидностью плитки, отличающуюся от простой по используемым для ее производства компонентам и по основным характеристикам. Именно благодаря этим особенностям, этот материал отличается повышенными техническими характеристиками. Он более прочен по сравнению с обыкновенной напольной плиткой, устойчив к воздействию влаги и отрицательным температурам, механическому износу, химическим моющим веществам, а также любому другому внешнему фактору. Именно благодаря высоким техническим характеристикам керамогранита этот материал широко используется для облицовки разных типов поверхностей. Кстати, выгодно купить керамогранит можно онлайн посетив сайт mister-plitkin.ru.

Во-первых, этот материал применяется для отделки стен и пола частных квартир и домов. Его основные преимущества при использовании для этих целей, заключаются в абсолютной экологичности (основное сырье для изготовления это глина, как для плитки), а также легкости поддержания гигиеничности и чистоты поверхностей.

Помимо этого материалы широко применяются, для обустройства наружных пешеходных дорожек, так как они обладают высокой прочностью и устойчивостью к отрицательной температуре. Поэтому даже при использовании в местах с агрессивными условиями, он сможет прослужить более длительное время. Для наружной облицовки часто пользуются керамогранитом имеющим текстурированную матовую лицевую поверхность.

Эстетические характеристики этого материала способствуют его активному применению для того, чтобы создавать солидные и респектабельные офисные интерьеры. Благодаря внешнему виду, аналогичному натуральному камню, применение керамогранита обходится гораздо дешевле. Благодаря исключительной экологичности и гигиеничности материала увеличилась его популярность при использовании для обустройства разных помещений имеющих повышенные требования по гигиене и чистоте. К ним относятся поликлиники, больницы, школы, детские сады и лаборатории.

Высокая прочность и износоустойчивость керамогранита позволяет пользоваться керамогранитом как напольным покрытием в помещениях, где высокие механические нагрузки, таких как общественные заведения и промышленные цеха. Вот почему современный керамогранит является универсальным материалом, помогающим в обеспечении защиты и украшении любого пола в помещении и на улице.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1585 | Добавил: adminA | Теги: купить керамогранит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]