Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 24 » Самостоятельный ремонт в квартире – стоит ли браться за эту работу
19:41
Самостоятельный ремонт в квартире – стоит ли браться за эту работу

Многие семьи стараются избежать капитального ремонта до последнего, понимая, с какими проблемами может быть связан этот процесс. Однако если речь идет о покупке квартиры в новостройке, выбирать особо не приходится, ведь большинство застройщиков сдают жилье без внутренней отделки. Да и на вторичном рынке, как показывает поисковой портал недвижимости ЛУН.ua, ситуация не намного лучше. Посмотрите сами по ссылке, в каком состоянии предлагается вторичное жилье – найти квартиру с идеальным ремонтом достаточно сложно. Однако учитывая стоимость услуг профессиональной ремонтной бригады, все большее количество семей решаются проводить работы самостоятельно. Стоит ли «шкурка выделки»?

Хватит ли знаний

Главное препятствие на пути к капитальному ремонту своими руками – нехватка знаний и навыков, необходимых для качественного выполнения всех видов работ. Понятно, что простая покраска труб или батарей, как правило, не вызывает серьезных проблем. Даже с поклейкой обоев можно неплохо справиться своими силами. Однако качественная и правильная укладка плитки или, например, ламината требует определенных умений и опыта.

Конечно, в интернете можно найти массу рекомендаций и подробных мастер-классов в виде текстов и видео, благодаря которым технология выполнения работ станет более понятной. Кому-то такие материалы действительно могут оказаться полезными, и работу получится выполнить своими силами. Однако бывает и так, что теория кажется понятной, а на практике результат оказывается далеким от идеала.

Быстро не получится

Еще один момент, к которому необходимо быть готовым, начиная самостоятельный ремонт квартиры, - серьезные временные затраты. Это связано, опять же, с недостатком необходимых знаний и навыков. Для каждого вида работ необходимо изучить рекомендации специалистов, посмотреть мастер-классы и только потом приступать к работе. При этом скорость укладки плитки и даже покраски стен будет отличаться от быстроты выполнения работ профессионалом.

Еще один нюанс

Конечно, самостоятельный ремонт квартиры позволяет сэкономить на услугах профессиональной бригады мастеров. Однако выбор и покупка материалов полностью ложиться на плечи владельца жилья. Чтобы сделать правильный выбор, приходиться опять же «шерстить» интернет или доверять словам консультанта в магазине. Кроме того, большинство профессиональных мастеров являются постоянными покупателями больших строительных магазинов и имеют неплохие скидки, что позволяет купить материалы по более выгодной цене.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1405 | Добавил: adminA | Теги: самостоятельный ремонт в квартире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]