Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Роскошный зеленый газон
14:19
Роскошный зеленый газон

Мечта американца – роскошный зеленый газон. Но эта мечта становится реальностью, только когда вы готовы хорошенько раскошелиться. Поддержка газона – нелегкое задание, он требует к себе не меньше внимания, чем новорожденный ребенок. Газону необходим частый полив, покос, избавление от возможных сорняков. Этого достаточно для того, чтобы вы задумались над стоимостью вашего времени и физических сил.

Большинство хозяев дома находят иной выход из ситуации – они прибегают к искусственному газону. Поэтому, если вы один из тех людей, которые настроены на покупку газона – убедитесь, что можете себе его позволить. Но хотя это удовольствие стоит дороже натурального газона, искусственный газон для ландшафтного дизайна не доставит вам суеты.

Стоимость искусственного газона

Искусственный торф произведен из пропилена, и обычно он сантиметров 5 толщиной, с латексным покрытием. Эта искусственная трава невероятно выносливая, и не требует поддержки. Искусственная трава, как и ровная лужайка для игры в гольф, бывает двух видов: густая сетка и редкая. От плотности покрытия сетки искусственного газона зависит стоимость травы. Все потому, что искусственная трава наполнена частичками песка и резины, которые придают ей способность плавного распределения на почве, и гибкость.

Самый простой тип искусственного газона – редкая и неплотная травяная сетка. Для такой травы произведены специальные машины, которые как будто расчесывают газон. Но приобретение его выльется вам в дополнительные расходы.

Установка искусственного газона

Установка искусственного газона стоит дорого, но однажды установленная трава вряд ли потребует какого либо дополнительного внимания и инвестиций. Искусственный торф укладывается профессионалом, но эта процедура может быть посильна даже вам.

Прежде всего, вам стоит выбрать тип газона. На рынке его очень много, однако теряться перед большим количеством не стоит. Выбирайте между примерно пятью вариантами.

Вот некоторые советы по поводу установки искусственного торфа:

1. Убедитесь, что в вашей местности нет плавучего земного слоя, ведь искусственная трава может быть испорчена чрезмерной влагой.

2. Если искусственный газон – это именно то, что вы хотите, измерьте ваш участок, который планируете покрыть искусственной травой. А затем, соответственно нарежьте синтетический слой торфа.

3. Удалите с пути препятствия – камни и булыжники, разровняйте землю.

4. Приклейте искусственный торф к поверхности земли с помощью специального раствора.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1676 | Добавил: adminA | Теги: роскошный зеленый газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]