Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 16 » Роль х/б перчаток в современном производстве
17:37
Роль х/б перчаток в современном производстве

Рабочие перчатки являются простым, но очень эффективным средством защиты рук во время выполнения любых физических работ. Хб перчатки обеспечивают надежную защиту от всевозможных производственных или бытовых загрязнений и других негативных последствий, которые могут возникнуть в процессе работы.

Этот элемент рабочей одежды обязательно должен присутствовать у рабочих нефтегазовой, металлургической и других отраслей промышленности, которые непосредственно связаны с производством. Также специальные перчатки, выполненные их хлопка, часто применяют и при работах в домашнем хозяйстве.

На перчатки, используемые в производственной деятельности, обычно наносят специальное защитное покрытие из ПВХ. Это позволяет полностью контролировать обрабатываемые детали, что способствует предотвращению риска возникновения повреждений в области рук.

Кроме того, ПВХ-покрытие, которое выполняется в различных формах, дает возможность выполнения технологических операций в абсолютной точности. Достаточно тонкое, но прочное плетение обеспечивает высокий уровень чувствительности.

Напыление на внутренней части рабочей поверхности изделия предотвращает выскальзывание обрабатываемых деталей из рук, что часто случается с перчатками, выполненными из синтетических плотных материалов.

В некоторых случаях наличие и использование хлопчатобумажных перчаток на особо опасных производственных участках предусматривается законодательными актами. На промышленных предприятиях перчатки защитят от попадания агрессивных химических веществ, воздействия щелочных кислот, брызг расплавляемого металла, искр и других негативных воздействий.

Основные производственные риски и внешние воздействия, которые можно предотвратить при использовании перчаток:

  • грязь;
  • поражение электрическим током;
  • воздействие от резких температурных изменений;
  • воздействие химических веществ;
  • механические повреждения.

При изготовлении качественных рабочих перчаток используется хлопковая нить. Помимо отличных эксплуатационных характеристик это обеспечивает комфортные ощущения для рук. От степени плотности вязки зависит уровень защиты. Поэтому технология пошива таких перчаток предусматривает наличие специальных вязальных автоматов. Немаловажным фактором, которому следует уделить особое внимание при покупке таких рукавиц, является класс вязки, регулируемый существующими стандартами. Классификация варьируется от 7 единиц до 15. Соответственно, чем выше класс, тем надежнее будет изделие.

Специальное ПВХ-покрытие может быть разных видов: точечное, частичное и полное. Именно этот элемент способствует повышению уровня износоустойчивости и механической прочности. Функциональные свойства напыления препятствуют чрезмерному трению в контакте со скользящими предметами.
Экологичность, удобство и износостойкость перчаток обеспечиваются специальными производственными технологиями и качественным сырьем. Оборудование, которое участвует в процессе производства, также играет немаловажную роль.

Покупая рабочие ХБ-перчатки, обратите внимание на их стоимость. Слишком большое отличие цены в меньшую сторону может свидетельствовать о не совсем высоком уровне качества. Учитывая что эти изделия должны выполняться из натуральных материалов и с соблюдением специальных технологий, их стоимость не может быть очень низкой. Также нужно обратить внимание на то, как эти перчатки сидят на руках: они не должны сковывать движений или вызывать какие-либо дискомфортные ощущения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1645 | Добавил: adminA | Теги: роль х/б перчаток в современном про | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]